21 февраля, 2020 - 00:05

Прикрыл мяч корпусом и в окружении четырёх защитников ударил со всей силы в дальний угол. Голкипер зацепил мяч, но спасти не смог

Итальянская «Аталанта» в стартовом матче плей-офф Лиги чемпионов – 2019/2020 приняла на своём поле испанскую «Валенсию». На 16-й минуте хозяева открыли счёт и ситуация на поле немного успокоилась. А под конец первого тайма итальянцы удвоили преимущество. Отличился Йосип Иличич, который в силовой борьбе сразу с несколькими защитниками сохранил мяч и нанёс мощный удар от линии штрафной.

Второй тайм получился более зрелищным, а на 57-й минуте хозяева довели счёт до разгромного 3:0. Спустя 6 минут Ханс Хатебур забил четвёртый гол своей команды. А на 66-й минуте гости отыграли один мяч благодаря дальнему удару Дениса Черышева и установили окончательный счет — 4:1.

Чтобы обеспечить себе место в 1/4 финала Лиги чемпионов «Аталанте» достаточно не проиграть крупно в ответной встрече.