29 июля, 2019 - 13:46

Перехватил мяч у защитника, обвел соперника, не упал после фола, обыграл вратаря и забил. Первоклассный гол возвращенцев в АПЛ

Вернувшаяся в английскую Премьер-лигу «Астон Вилла» проводит подготовку к новому сезону. В очередном спарринге команда встретилась с «Чарльтоном» из Чемпионшипа.

«Львы» уверенно победили, пропустив лишь один гол с пенальти и забив четыре. Украшением встречи стал четвертый мяч «Виллы».

На 83-й минуте шотландский хавбек Джон Макгинн перехватил мяч у защитника «Чарльтон» и обыграл соперника, который потом зацепил игрока. Однако полузащитник не упал, а продолжил проход — и, обыграв вратаря, пробил по воротам с острого угла.

Макгинн перешел в «Астон Виллу» год назад из шотландского «Хиберниана». В прошлом сезоне Джон провел 43 матча в Чемпионшипе, в которых забил 7 мячей и сделал 9 результативных передач. Команда финишировала пятой, но выиграла плей-офф среди 3-6 мест за право участия в АПЛ.