1 сентября, 2019 - 15:05

Обыграл защитника, подбросив мяч, и суперсильно пробил. Гол-красавец Игуаина в ворота бывшего клуба

«Ювентус» и «Наполи» провели матч-триллер в рамках 2-го тура итальянской Серии А. Победу туринцам в добавленное ко второму тайму время принес автогол Калиду Кулибали.

Украшением встречи стал гол Гонсало Игуаина на 19-й минуте. Аргентинский форвард принял мяч в штрафной, обыграл опекавшего его Кулибали, подкинув мяч и развернувшись, и мощно пробил по воротам. Счет стал 2:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме Криштиану Роналду забил третий мяч, но после неаполитанцы стали стремительно отыгрываться. «Наполи» удался камбэк — гости смогли организовать три гола.

Казалось, матч завершится результативной ничьей, но все тот же Кулибали на последних минутах забил в свои.

Игуаин провел в «Наполи» три сезона, установив рекорд Серии А по забитым мячам за чемпионат, после чего в 2016 году перешел в «Ювентус» за 90 млн евро. Сезон-2018/19 Гонсало провел в аренде: первую половину в «Милане», вторую — в «Челси».