25 августа, 2014 - 21:08

Обращение к пользователям. Немного о модерации и добавлении игроков

Обращение к пользователям. Немного о модерации и добавлении игроков


Друзья!

Мы признательны вам за помощь в создании и совершенствовании FootballTop.ru. Многие из вас вносят немалую лепту в наполнение и совершенствование базы игроков, тренеров, клубов. Как следствие, самые активные по праву находятся в верхних строках рейтинга болельщиков.

В то же время есть несколько моментов, которые необходимо учитывать при добавлении на сайт новых участников рейтингов.

Во-первых, прежде чем начинать добавление, необходимо изучить страницу сайта «Правила пользования сайтом и голосования» (открывается по ссылке внизу страницы «Правила сайта»), а на ней — раздел «Правила добавления на сайт новых участников рейтингов».

Во-вторых, некоторые напрасно теряют время, добавляя игрока, тренера, клуб, предварительно не убедившись с помощью поиска по сайту, что их в базе нет. И тогда приходится и нам терять время при модерации, удаляя седьмого за последние три месяца Месси или пятого Касильяса.

В-третьих, особое внимание необходимо уделить тому, что в «Правилах добавления…» сказано без расшифровки: «…а также сделать краткое описание». Чтобы понять, какой смысл мы вкладываем в эту фразу, посмотрите и примите на вооружение в качестве примерной схемы описание игрока и тренера.

При отсутствии краткого описания материалы, добавленные вами, публиковаться не будут. Описания, состоящие из одной-двух фраз типа «Провел в ФНЛ за сезон-2012/13 пять матчей» приниматься во внимание также не будут. Такой подход объясняется тем, что на нынешнем этапе развития сайта количество редакторов базы данных ограничено, и они физически не успевают проверять и редактировать все присланное вами, не говоря уже о том, чтобы самим добавлять новых участников рейтингов в базу. И в первую очередь именно этим вызваны довольно большие сроки модерации.

Тем, кто уже прислал «полуфабрикаты» без биографии (или с биографией, сведенной к одному-двум предложениям), необходимо привести их в надлежащий вид — и тогда они будут размещены на сайте.

И, наконец, несколько слов о некоторых моментах, учитывать которые мы убедительно вас просим.

1. Фото футболистов, тренеров желательно ставить портретного типа, анфас — не ростовые, не игровые, не в профиль или, как некоторые присылают, со спины.

2. При наборе текста имя и фамилию писать, как и положено, с прописных букв.

3. Использовать длинное тире (—) и принятые на сайте кавычки («»).

4. Не указывать для действующих игроков количество проведенных матчей и забитых мячей за тот или иной клуб или сборную (для завершивших карьеру — можно).

Соблюдение этих нехитрых и необременительных для отдельно взятого пользователя правил в определенной мере ускорит прохождение модерации вашими материалами.

В дальнейшем мы планируем афишировать добавление новых чемпионатов, чтобы вам было комфортнее и удобнее заполнять базу.

С уважением, редакция FootballTop.ru.

P.S. Свои вопросы по этой теме можно оставить в комментариях.

Если по какой-то причине вы еще не добавляете новый контент в базу данных, то сделать это можно здесь:
Добавить игрока
Добавить тренера
Добавить клуб

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
9
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
11 сентября 2013, 18:32

Лед тронулся?

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
3
  • +1
  • -1
11 сентября 2013, 18:36

gento написал
Лед тронулся?

вряд ли!

Аватар болельщика AndyM777
Сообщений: 12799
7
  • +1
  • -1
11 сентября 2013, 19:20

Все логично, но обращаю внимание что не всегда можно убедиться что данный игрок или тренер есть на сайте. Поисковик не мог мне отыскать например Роби Кина или скажем Верона. Не знаю уж почему. Сейчас если мне надо найти Верона я набираю ведьмак, и он находится, нормальным же методом то есть просто набрать имя не получается

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
11 сентября 2013, 19:31

Стрельцов написал
Все логично, но обращаю внимание что не всегда можно убедиться что данный игрок или тренер есть на сайте. Поисковик не мог мне отыскать например Роби Кина или скажем Верона. Не знаю уж почему. Сейчас если мне надо найти Верона я набираю ведьмак, и он находится, нормальным же методом то есть просто набрать имя не получается

http://www.footballtop.ru/search/player/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD — правый нижний угол
http://www.footballtop.ru/search/player/%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B1%D0%B8%2… — третий в верхнем ряду

Аватар болельщика Олег Смолеров
Сообщений: 142
0
  • +1
  • -1
11 сентября 2013, 19:44

"..удаляя седьмого за последние три месяца Месси..", - ну вот, а ведь кто-то уже привык начинать неделю с добавления материала о Месси...
P.S. фото на обложке это безусловно беспроигрышный вариант привлечь внимание пользователей ;)

Олег Смолеров написал
... — третий в верхнем ряду

Если вбить просто "кин", то он будет первый в верхнем ряду, так то всем пофиг, а Робби глядишь приятно быть первым )

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
2
  • +1
  • -1
11 сентября 2013, 21:43

"особое внимание необходимо уделить тому, что в «Правилах добавления…» сказано без расшифровки: «…а также сделать краткое описание». Чтобы понять, какой смысл мы вкладываем в эту фразу, посмотрите и примите на вооружение в качестве примерной схемы описание игрока и тренера."

НА некоторых игроков из чемпионатов дальных стран, например Южной Америки трудной найти биографию т.е. "краткое описание" через гугл, и даже на их родном языке. Что же тогда делать???
Вообще не добавлять игроков???

Аватар болельщика Yerbolat
Сообщений: 876
0
  • +1
  • -1
ovm
11 сентября 2013, 21:55

Очень рекомендую www.transfermarkt.co.uk - здесь есть практически все игроки, со всеми трансферами, играми за клубы и сборные. Наиболее достоверный источник, по крайней мере с точки зрения переходов из клуба в клуб.

Аватар болельщика ovm
Сообщений: 1
0
  • +1
  • -1
12 сентября 2013, 09:55

Предложенные унифицированные шаблоны (игрок, тренер) действительно хороши для ординарных, ничем особенно не выдающихся игроков, таких, как этот Предраг Павлович. Но такой шаблон будет «тесен», например, для его тезки - Миятовича, про которого следует сказать поподробнее. То же и касается и тренеров.

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
2
  • +1
  • -1
12 сентября 2013, 11:04

Еще есть проблема с разным написанием фамилии или названия клуба. Одна буква написана по другому и вот уже кажется что такого игрока или клуба нет и пытаешься его добавить. У меня так было с Камбуром, который оказался Камбюром)

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
12 сентября 2013, 12:42

Спасибо, учтём! Однако перечитав, по Вашему совету, Правила сайта, конкретики не обнаружила, следовало бы их доработать

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 290949
1
  • +1
  • -1
12 сентября 2013, 17:44

Леонид КоЛ_1 написал
«..удаляя седьмого за последние три месяца Месси..», - ну вот, а ведь кто-то уже привык начинать неделю с добавления материала о Месси…

Не помогло. В 17:32 добавили нового Месси…

Аватар болельщика Алексей Белов
Сообщений: 143
0
  • +1
  • -1
26 августа 2014, 00:27

Олег Смолеров написал

Стрельцов написал

это что? это вы считаете нормальный поиск? введены имя и фамилия, а поисковик первым подает вообще не тех, кого ищут... это бред собачий

Аватар болельщика romero
Сообщений: 378
1
  • +1
  • -1
26 августа 2014, 01:06

Поскольку речь пошла о биографиях игроков и историях клубов, думаю, самое время задуматься о периодической корректировке этих материалов: каждый сезон изменяет статистику, перечень достижений команд, тренеров, лучших игроков...
Надо как-то дорабатывать "легенды" и наверное давать за это премиальные баллы.

Аватар болельщика alan-4951
Сообщений: 8319
1
  • +1
  • -1
26 августа 2014, 01:55

думаю было бы логично, если бы сделали отдельный раздел для тех кто "завершил карьеру"... т.е. не смешивать их в общих рейтингах Нападающих, Полузащитников и т.д., ну и соответственно дополнительный голос для них, т.е. не 8, а 9 :)

Аватар болельщика dribbler
Сообщений: 1621
1
  • +1
  • -1
26 августа 2014, 19:05

alan-4951 написал
...самое время задуматься о периодической корректировке этих материалов...надо... дорабатывать "легенды" и наверное давать за это премиальные баллы.

Есть на сайте рубрика "Популярные клубы". Беру первые по рейтингу из них: "Барселона", "Реал", "Спартак" и "Челси". Судя по текстам "легенд", они содержат сведения 5-летней давности по "Барсе", 3-летней - по "Реалу", 11-летней по - "Спартаку", 2-летней - по "Челси". Похожая картина по подавляющему большинству клубов, игроков, тренеров, чемпионатов и сборных. На портале зарегистрировано уже более 50 тыс. болельщиков, если 50-ти желающим из них, хотя бы самым активным, предложить дорабатывать в месяц по 10-20 текстов наиболее популярных текстов "легенд", то это могло бы хоть как-то облагообразить обстановку на сайте в этих вопросах до конца года.
Предлагаю ознакомиться с содержанием рубрики «ИСТОРИЯ И ДОСТИЖЕНИЯ» о «Спартаке». И сделать самостоятельные выводы.

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
2
  • +1
  • -1
26 августа 2014, 22:05

romero написал

Олег Смолеров написал

Стрельцов написал

Все логично, но обращаю внимание что не всегда можно убедиться что данный игрок или тренер есть на сайте. Поисковик не мог мне отыскать например Роби Кина или скажем Верона. Не знаю уж почему. Сейчас если мне надо найти Верона я набираю ведьмак, и он находится, нормальным же методом то есть просто набрать имя не получается

http://www.footballtop.ru/search/player/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD — правый нижний угол
http://www.footballtop.ru/search/player/%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B1%D0%B8%2… — третий в верхнем ряду

это что? это вы считаете нормальный поиск? введены имя и фамилия, а поисковик первым подает вообще не тех, кого ищут… это бред собачий

Да, поисковик косячит, приходится с этим мириться.

dribbler написал

думаю было бы логично, если бы сделали отдельный раздел для тех кто «завершил карьеру»… т.е. не смешивать их в общих рейтингах Нападающих, Полузащитников и т.д., ну и соответственно дополнительный голос для них, т.е. не 8, а 9 :)

К сожалению, в данный момент это невозможно реализовать технически — игрок не может существовать без амплуа.

gento написал

alan-4951 написал

…самое время задуматься о периодической корректировке этих материалов…надо… дорабатывать «легенды» и наверное давать за это премиальные баллы.

Есть на сайте рубрика «Популярные клубы». Беру первые по рейтингу из них: «Барселона», «Реал», «Спартак» и «Челси». Судя по текстам «легенд», они содержат сведения 5-летней давности по «Барсе», 3-летней - по «Реалу», 11-летней по - «Спартаку», 2-летней - по «Челси». Похожая картина по подавляющему большинству клубов, игроков, тренеров, чемпионатов и сборных. На портале зарегистрировано уже более 50 тыс. болельщиков, если 50-ти желающим из них, хотя бы самым активным, предложить дорабатывать в месяц по 10-20 текстов наиболее популярных текстов «легенд», то это могло бы хоть как-то облагообразить обстановку на сайте в этих вопросах до конца года.

Предлагаю ознакомиться с содержанием рубрики «ИСТОРИЯ И ДОСТИЖЕНИЯ» о «Спартаке». И сделать самостоятельные выводы.

Спасибо! Будем признательны. Так как ощущается острая нехватка рук.

Аватар болельщика Алексей Белов
Сообщений: 143
2
  • +1
  • -1
26 августа 2014, 23:17

Алексей Белов написал
...

Спасибо! Будем признательны. Так как ощущается острая нехватка рук.

Отлично! Жду условий, предложений, графиков, объемов и т.д. Можно начать с малого.

Хотя бы проэкспериментировать.

А в дальнейшем закрепить за теми или иными клубами (игроками, тренерами и др.) болельщиков, чтобы они периодически пополняли (обновляли) соответствующую информацию.

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
2
  • +1
  • -1
27 августа 2014, 03:42

Я уже предлагал администрации раздел Завершившие карьеру разделить и вернуть раздел Легенды футбола.Куда вносить игроков,кто хотя бы один раз становился чемпионом мира и своего континента или выигрывал Лигу чемпионов УЕФА или её аналог на других континентах

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
1
  • +1
  • -1

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?