14 марта, 2013 - 13:45

Нойер: игра с «Арсеналом» послужит «Баварии» хорошим уроком

Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер уверен: команде повезло, что в первом матче 1/8 финала она добилась победы со счетом 3:1.

«Не думаю, что сегодня мы показали свой лучший футбол — все-таки слишком многое не получилось. Повезло, что у нас было такое преимущество после первого поединка. Если бы мы не победили в Лондоне со счетом 3:1, выйти в четвертьфинал было бы достаточно проблематично.

Как профессионал ты должен уметь принимать такие поражения, поскольку в Европе существует немало классных команд, играющих примерно на одном уровне. Мы должны извлечь уроки из сегодняшней встречи и в будущем не допускать подобных ошибок.

Порой мы не слишком удачно действовали позиционно в обороне, зато в атаке играли достаточно неплохо и создали пару моментов. Мы уже привыкли к тому, что в каждой встрече забиваем как минимум один мяч. Дома это происходит практически всегда, однако кто мог предположить, что сегодня мы останемся на голодном пайке? Нам очень повезло, что соперник забил второй гол лишь за четыре минуты до конца основного времени.

Мы знали, что борьба еще не окончена, и до матча это подчеркивали. Наша команда относилась к ответному поединку очень серьезно, но, к сожалению, на поле мы этого показать не смогли. Тем не менее мы довольны выходом в четвертьфинал, который я считаю заслуженным. Однако сегодняшняя игра послужит нам хорошим уроком», — приводит сова Нойера сайт УЕФА.