Мобильные приложения для ставок на футбол
26 августа, 2013 - 11:15

Новое прочтение. Топ-6 новостей уик-энда

Новое прочтение. Топ-6 новостей уик-энда

Совет Галицкого, испанское словоблудие, кавказский кризис, профессионал Денисов, извинения Балотелли и любовь к деньгам — в оригинальном дайджесте от FootballTop.ru.

Падение Кавказа

В конце прошлого сезона кавказские болельщики были на седьмом небе от счастья: «Анжи» взял бронзу, «Терек» чуть не попал в еврокубки и побил клубный рекорд по итоговому месту в чемпионате России, а нальчикский «Спартак» пробился в переходные матчи. Казалось, что впереди светлое будущее с чемпионствами, повсеместными гуляниями и лезгинкой, но лето вернуло кавказских романтиков и оптимистов с небес на землю. «Спартак» отправился обратно в ФНЛ, «Терек» не продлил Черчесова и опустился на дно турнирной таблицы, а в «Анжи» втрое сократили бюджет. Естественно, интерес легионеров к махачкалинскому проекту тут же пропал и одна половина уже уехала, а другая — еле переставляет ноги на «Анжи-Арене». «Краснодар» взял в Каспийске три очка и заставил болельщиков освистать некогда любимых «орлов». Поговаривают, что добрая половина поклонников купивших сезонные абонементы пришла к клубному руководству, чтобы вернуть деньги, ведь билеты покупались на звезд, а не на «Анжи». О чем думают в «Тереке», продолжая сотрудничество с Красножаном, — загадка, но в том, что грядет очередное увольнение неоднозначного специалиста, уже никто не сомневается.

Виллиан едет в Англию

Виллиан, просясь уйти из донецкого «Шахтера», обозначил приоритетной задачей попадание на домашний чемпионат мира, но спустя полгода после громких заявлений о патриотических мотивах стало ясно, что единственное мерило успеха для техничного плеймейкера — деньги. Для начала бразилец посягнул на несметные махачкалинские богатства, а теперь готовится стать рекордным исходящим трансфером российской Премьер-лиги. Правда, и здесь выбирает где потеплее. Ходят слухи, что агенты Виллиана вели переговоры сразу с четырьмя клубами чемпионата Англии — «Челси», «Тоттенхэмом», «Манчестер Сити» и «Ливерпулем». Похоже, больше всего денег предложили «синие», так что пробиваться в сборную Бразилии Виллиан будет через скамейку запасных Жозе Моуринью, ибо сложно представить, что экс-звезда «Анжи» сможет выиграть конкуренцию хоть у кого-то из троицы Оскар — Мата — Азар.

williab.jpg

Как мужик

Экс-капитан «Зенита» Игорь Денисов за лето успел побывать в «Анжи» и перейти в московское «Динамо», за которое и сыграл на выходных против питерского клуба. Денисова можно не любить, штамповать миллионы мемов о деньгах и придумывать оскорбительные кричалки, но нельзя не признать, что он истинный профессионал. И в «Анжи», и в «Динамо» он плевал на слово адаптация и с первых матчей входил в основной состав команд, причем в стане «бело-голубых» он не просто играет в «старте», а уже руководит Юсуповым и Нобоа. Бывшие одноклубники познали мощь новоиспеченного динамовского опорника — питерцы ничего не смогли создать в атаке и откровенно отскочили на последней минуте, причем Зырянов и Витсель были посажены на желтые карточки. А после матча Денисов в одиночку пошел к зенитовской фанатской трибуне похлопал и поклонился болельщикам, тем самым которые оскорбляли и освистывали его весь матч.

mujik.jpg

Закрутилось-завертелось

С отъездом Жозе Моуринью в «Челси» испанский футбол утратил самого говорливого и самого острого на язык наставника и теперь пресс-конфереции и эль-класико ожидаются с гораздо меньшим энтузиазмом, ведь без продуманных уколов португальца футбольное действо однозначно теряет в яркости. Впрочем, словесные баталии тренеров мадридского «Реала» и «Барселоны» не могут не существовать. Херардо Мартино решил первым нанести удар и назвал 100-миллионное предложение «Реала» по Гарету Бейлу — неуважением к миру. Естественно, Анчелотти нашел, что ответить: «Он еще не понял, как устроен европейский футбол». Теперь осталось дождаться, что рулевые скажут друг другу на поле, ибо пока игра обоих испанских грандов очень далека от совершенства.

klassiko.jpg

Я виноват

Перед ответным матчем плей-офф Лиги чемпионов у «Милана» появились серьезные проблемы. «Россонери» в первом матче нового сезона Серии А уступили в гостях новичку элитного дивизиона «Вероне» (1:2). Лидер миланцев Марио Балотелли не мог промолчать по этому поводу и взял вину за поражение на себя. Бало расстроен, а значит, предельно мотивирован. Что умеет делать куражный итальянец в свои лучшие дни, лучше спросить у сборной Германии, а ПСВ стоит получше подготовиться к персональной опеке харизматичного форварда, ибо в противном случае можно без труда получить «трешку».

balo_8.jpg

Эксперт Галицкий

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий решил помочь бездарной селекционной службе «Барселоны» обрести, наконец, достойного форварда. Кого? Ласина Траоре, который дважды не попал в пустые ворота в субботнем матче «Анжи» против «Краснодара». Топ-аналитика от успешного бизнесмена в комментариях не нуждается. «Забавно, когда покупается Неймар за такие деньги и не попадает в основу из-за адаптации. Ибрагимович — 70, Санчес, по-моему – 40, Неймар — больше 50 — селекционная служба употребляет сильные наркотики. Ла Лигу, может, и выиграют, но без фактурных игроков в Лиге чемпионов будет очень тяжело, а ни в защиту, ни в нападение никого не приобрели. Купили бы Траоре, он уж точно лучше любого нападающего «Барсы», который сейчас на поле, я бы даже сказал на голову выше», — читайте-читайте, каталонские простофили.

palec.jpg

Фото: РИА «Новости», Getty Images, zimbio.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

26 августа 2013, 12:53

Надеюсь Бало не перемотивируется, удаления не хотелось бы...

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
26 августа 2013, 18:34

А почему Виллиан с Боашем а не с Моуром на фото?

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
26 августа 2013, 22:47

Стрельцов написал
А почему Виллиан с Боашем а не с Моуром на фото?

Это коллаж. Вы не заметили, что он в майке МанСити, а на заднем плане Энфилд.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?