Мобильные приложения для ставок на футбол
5 декабря, 2014 - 22:50

Средний палец Канга и еще 16 неприличных жестов футболистов

Бекхэм, Суарес, Широков, Роналдо, Щенсны и другие хулиганы современного футбола — в нашей подборке.

Канга Каку

kanga.jpg

На 88-й минуте поединка чемпионата России «Спартак» — «Ростов» (1:1, 4 декабря 2014 года) полузащитник гостей Канга Каку показал трибунам болельщиков «красно-белых» средний палец. Подобным образом габонский футболист отреагировал на свист фанатов «Спартака», недовольных мелкими фолами гостей и затягиванием времени. Эпизод изначально остался незамеченным арбитром встречи, однако на следующий день КДК РФС дисквалифицровал Канга на три матча.

Кристофер Самба



В матче против «Торпедо» Кристифер Самба ответил на расистские выкрики болельщиков неприличным жестом. Станислав Черческов заменил его в перерыве. После игры Самба принес извинения, но КДК наказал его 2-матчевой дисквалификацией (минимально возможный срок).

Штефан Лихтштайнер

Швейцарский полузащитник «Ювентуса» вышел на замену на 76-й минуте в ответной игре 1/8 финала Лиги Европы против «Фиорентины» уже после гола победного гола Андреа Пирло. Приблизившись к трибуне, Лихтштайнер показал болельщикам «фиалок» неприличный жест. Один из тиффози успел сфотографировать Штефана и опубликовал снимок на фансайте «Виолы».

lichtsteiner_2.jpg

Маэстро и девять с половиной. Все голы Андреа Пирло со штрафных в сезоне

Войцех Щенсны

Уходя с поля после красной карточки в матче с «Баварией», польский голкипер выразил отношение к арбитру. Дополнительный матч или два дисквалификации не заставят себя ждать. Но это мелочь по сравнению с 0:2 дома. Демичелис точно поддержал бы Войцеха.

Джек Уилшир

После поражения от «горожан» сглупил не только Месут Озил. Уилшир осенил болельщиков на «Этихад» средним пальцем. Полузащитник «Арсенала» оскорбил фанов «МанСити», и Арсен Венгер заверил, что клуб примет любое наказание Футбольной Ассоциации.

uil.jpg

Дым орудий. Джек Уилшир и еще 9 курящих топ-игроков «Арсенала»

Мертазакер, Озил и клубный патриотизм, парни из английской «молодежки» и еще 10 конфликтов между партнерами по команде

Роман Широков

В домашнем матче с «Волгой» Широков вышел на замену. На его встречи с мячом фаны «Зенита» реагировали свистом, в концовке Роман забил и показал виражу хорошо знакомые жест по локоть.

shirokov.gif

Через час после финального свистка на официальном сайте «Зенита» появилась заявление игрока: «Я сожалею о том, что произошло, о том, что сделал. Я признаю, что этот жест был крайне некрасивым. Но вместе с тем хотел бы объяснить, что именно случилось. Этот жест был адресован людям, которые оскорбляли меня.

Я мог бы понять свист, который звучал, когда я выходил на поле, но не могу понять оскорблений в адрес игрока команды, за которую эти люди болеют. Поэтому, когда я забил, эмоции зашкалили. Если бы мне было безразлично, как играет «Зенит», как играет команда, я не выходил бы на поле и не забивал голов, как сделал это сегодня».

Если вы введете в русский гугл «Неприличные жест рукой», то третьей картинкой поисковик выдаст Романа Широкова.

Правила жизни Романа Широкова

Луис Суарес

В декабре 2011-го в матче против «Фулхэма» уругваец симулировал в штрафной соперника. Рефери не отреагировал, с трибун полетели оскорбления и насмешки, и Суарес ответил неприличным жесток. Футболиста оштрафовали на 20 тыс фунтов.

su.jpg

Симуляция в матче с Аргентиной и еще 8 подлых приемов Луиса Суареса

Дэвид Бекхэм

На Евро-2000 после двух шикарных навесов с правого фланга от Бекхэма Англия выигрывала у Португалии 2:0, но трижды пропустила и уступила. По горячим следам английские фаны обвинили Бекхэма, Дэвид ответил лаконично.

beks_0.jpg

Жуниньо Пернамбукано

Вернувшись из «Лиона» в Бразилию, Жуниньо пополнил ряды «Васко да Гама». В игре против команды «Спорт» болельщики, недовольные тем, что полузащитник перешел в «Васко», а не в клуба из родного Ресифи, с остервенением оскорбляли Пернамбукано. Жуниньо забил гол и отсалютовал фанам.

zhunino.jpg

Болельщики, как вендетты, ждали ответной встречи в начале ноября: придумали кучу обидных речевок, не затихали ни на минуту, но Жуниньо лаконично оценил усердие средним пальцем.

Роналдо

Того Роналдо, который настоящий, тоже освистали в Бразилии. В отличие от Жуниньо, свои фаны. Их не устраивали плохая форма и лишний вес. После игры болельщики продолжили оскорблять Роналдо и достали его даже на подземной парковке. Зубастик не выдержал.

ronaldo_0.jpg

Криштиану Роналду

Роналду, который Криштиану, тоже не брезгует ядреными жестами. Адресаты ― боснийские болельщики, оскорблявшие CR7 и светившие лазерами в его многострадальные глаза.

kr7.jpg

Донг Фанчжо

В чемпионате Китая тоже творится беспредел. Разгневанный форвард команды «Хунань» осенил пекинских фанов жестом Эффенберга. Местные футбольные власти дисквалифицировали его на шесть матчей.

dong_fangzhuo.jpg

Фанчжо известен тем, что в 19-летнем возрасте его купил «Манчестер Юнайтед» в амплуа «продавца маек». За «красных дьяволов» нападающий провел один матч, затем играл в Польше, Португалии, Бельгии, Армении и, наконец, вернулся на родину.

Денис Гармаш и Александр Рыбка

Футболисты добавили огня в главное дерби Украины. Киевский динамовец Гармаш получил трехматчевую дисквалификацию. Рыбка отделался легким испугом. Голкипер «Шахтера» раньше выступал за «Динамо», поэтому его желание уязвить болельщиков понятно, особенно после того, как его партнеры забили еще один гол в ворота киевлян. Рыбка отрицал, что показывал средний палец, называя это журналистскими выдумками.

denis_garmash.jpg

rybka.jpg

Эммануэль Эменике

Темнокожие футболисты в чемпионате России часто сталкиваются с расизмом. «Спартак» играл с «Динамо». Снег обильно лежал на трибунах, и фаны буквально с небес получили метательное оружие. Главной мишенью выбрали Эменике. Нигериец не выдержал и свернул из пальцев сами знаете что. Эменике дисквалифицировали условно до конца сезона и оштрафовали на 500 000 рублей.

emenike.jpg

Андрей Воронин

Украинский форвард, выступая за немецкую «Фортуну» дважды попал в неприятные истории. Сначала он отпраздновал день рождения супруги в одном из дюссельдорфских клубов, хотя в «Фортуне» разрешили пропустить несколько тренировок из-за болезни. Затем показал представителям СМИ средний палец в отместку за компрометирующие фото.

ovronin.jpg

«Скандалы с Ворониным меня раздражают. Не лучше ли было бы ему посидеть в пивной и залить горло?» ― прокомментировал последние события тренер «Фортуны» Норберт Майер.

Александр Алумона

Диковинка из белорусского чемпионата. Темнокожий российский легионер «Гомеля» Алумона открывался у центральной трибуны под аккомпанемент обезьяньего уханья, криков «черный» и «обезьяна». Причем оскорбляли Алумону не с фанатского сектора — типичные болельщики-«кузьмичи» за 30, если не за 40.

alumona.jpg

На беду нападающего матч показывали по ТВ, и жест Эффенберга попал в трансляцию. КДК дисквалифицировал Алумону на три игры.

Фото: 2012.tochka.net, schweizer-illustrierte.ch, goals.by, fcminsk.com, sports.ru, wildeastfootball.net, lenta-ua.net, BT Sport

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
11
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
26 ноября 2012, 12:20

Прикольно))

Аватар болельщика maryana
Сообщений: 567
2
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 12:21

"Соро — четвертый слева в верхнем ряду" - хорошо что уточнили.

А вот Вадим Евсеев молодец - ничего показывать фанатам Уэльса не стал.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
3
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 12:35

Леонид КоЛ_1 написал
"Соро — четвертый слева в верхнем ряду" - хорошо что уточнили.
А вот Вадим Евсеев молодец - ничего показывать фанатам Уэльса не стал.

это такой юмор белых, который вам черным не понять

Аватар болельщика GavrilovAlex88
Сообщений: 156
2
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 13:04

GavrilovAlex88 написал
Леонид КоЛ_1 написал
"Соро — четвертый слева в верхнем ряду" - хорошо что уточнили.
А вот Вадим Евсеев молодец - ничего показывать фанатам Уэльса не стал.
это такой юмор белых, который вам черным не понять

Что-то юмор у тебя мой друг слишком белый. И я (хоть и брюнет) в статье всё понял отлично. Я вот не понял чё ты пытаешься здесь показать. Что ты белее других? Или глаза у тебя голубее? Ты можешь свои две восьмерки у себя хоть где нарисовать, это всё понты Alex (имя то по русски хоть написал бы).

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
3
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 14:34

Леонид КоЛ_1 написал
GavrilovAlex88 написал
Леонид КоЛ_1 написал

88 - мой год рождения. а про фашистское приветствие от вас сейчас узнал и загуглил. я белее, чем космонавт на вашей аватарке.

Аватар болельщика GavrilovAlex88
Сообщений: 156
1
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 15:11

Все жесты показывались не игрокам, и тем более не судьям. А доставшим их "третьим лицам" футбольного процесса - болелам, журналистам, которые,видимо, конкретно их "достали".

Аватар болельщика Lizard006
Сообщений: 219
0
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 16:35

GavrilovAlex88 написал
88 - мой год рождения. а про фашистское приветствие от вас сейчас узнал и загуглил. я белее, чем космонавт на вашей аватарке.

Хорошо - если это правда мой белый Алекс Гаврилов. Хотя не в восьмерках дело коменты у тебя соответствующие. Бог тебе судья.

На аватарке фото Валерия Воронина, он Великий русский футболист.
(А я на него немного похож)

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
2
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 17:42

Lizard006 написал
Все жесты показывались не игрокам, и тем более не судьям. А доставшим их "третьим лицам" футбольного процесса - болелам, журналистам, которые,видимо, конкретно их "достали".

Это да

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 17:54

Леонид КоЛ_1 написал
GavrilovAlex88 написал
(А я на него немного похож)

Великих русских футболистов не существует. проснись, парниша. соглашайся на космонавта.

Аватар болельщика GavrilovAlex88
Сообщений: 156
2
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 18:16

GavrilovAlex88 написал
Великих русских футболистов не существует. проснись, парниша. соглашайся на космонавта.

Это ты мне что ли мальчик говоришь проснуться? У тебя в профиле написано что ты находишься в Американском Самоа и твой любимый тренер Брюс Арена!!! Ты не спишь, ты походу в полном каматозе с 88 года и там видишь космонавтов вместо Великих русских футболистов, которые ещё не все умерли слава Богу.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
1
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 18:30

Леонид КоЛ_1 написал
GavrilovAlex88 написал
Великих русских футболистов не существует. проснись, парниша. соглашайся на космонавта.
Это ты мне что ли мальчик говоришь проснуться? У тебя в профиле написано что ты находишься в Американском Самоа и твой любимый тренер Брюс Арена!!! Ты не спишь, ты походу в полном каматозе с 88 года и там видишь космонавтов вместо Великих русских футболистов, которые ещё не все умерли слава Богу.

на зоне ты проигран в карты

Аватар болельщика GavrilovAlex88
Сообщений: 156
1
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 19:00

GavrilovAlex88 написал
Ха. Что дебил, фантазия закончилась?
Не засоряй эфир, ясно что мы оба знаем много русских матерных слов.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
27 ноября 2012, 15:33

Про Гармаша забудут, а Эффенберга будут помнить всегда!

Аватар болельщика advocaaat
Сообщений: 203
0
  • +1
  • -1
22 декабря 2012, 11:16

GavrilovAlex88 написал
Леонид КоЛ_1 написал
GavrilovAlex88 написал
Великих русских футболистов не существует. проснись, парниша. соглашайся на космонавта.
Это ты мне что ли мальчик говоришь проснуться? У тебя в профиле написано что ты находишься в Американском Самоа и твой любимый тренер Брюс Арена!!! Ты не спишь, ты походу в полном каматозе с 88 года и там видишь космонавтов вместо Великих русских футболистов, которые ещё не все умерли слава Богу.
на зоне ты проигран в карты

А ты что с нар строчишь комменты?

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 287084
1
  • +1
  • -1
17 декабря 2013, 20:55

Гармаш "круче" всех.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
18 декабря 2013, 01:02

чего это за жесты...меньше бы раздували вокруг них шумиху...ну а теперь это актуально..

Аватар болельщика BURTAZE
Сообщений: 4319
0
  • +1
  • -1
18 декабря 2013, 01:23

Прикольно иногда почитать свои старые комменты, а статейку, я смотрю, с 2012 года подправили.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
2
  • +1
  • -1
АЛЕКСАНДР МИНЧУ...
25 декабря 2013, 23:53

ДА Я БЫ [цензура] БИЛ БЫ.ЗА СЕБЯ НАДО ПОСТОЯТЬ..!!!

Аватар болельщика АЛЕКСАНДР МИНЧУК "МИНЯ"
0
  • +1
  • -1
20 февраля 2014, 08:45

Иногда реакция футболистов (на некомпетентность, предвзятость судей и агрессивность болельщиков)вполне понятна, но она приносит только вред. Лучше сдерживать эмоции, иначе самому же будет хуже

Все понятно, кроме даты статьи:
"21 февраля, 2014 - 01:57"
«Вэнкер» Войцеха Щенсного и еще 12 неприличных жестов..."
Получается, что она завтрашняя?

Аватар болельщика вч2016
Сообщений: 683
0
  • +1
  • -1
Сергей Севашко
20 февраля 2014, 11:40

Роналдо прикалист. Глаз засветили :) Во дает...

Аватар болельщика Сергей Севашко
0
  • +1
  • -1
Сергей Севашко
20 февраля 2014, 11:40

GavrilovAlex88 написал

Леонид КоЛ_1 написал
"Соро — четвертый слева в верхнем ряду" - хорошо что уточнили.
А вот Вадим Евсеев молодец - ничего показывать фанатам Уэльса не стал.

это такой юмор белых, который вам черным не понять

(:

Аватар болельщика Сергей Севашко
0
  • +1
  • -1
Егор Бисков
20 февраля 2014, 12:00

)))

Аватар болельщика Егор Бисков
0
  • +1
  • -1
Василииса
20 февраля 2014, 12:47

Сергей Севашко написал

Роналдо прикалист. Глаз засветили :) Во дает...

(((:

Аватар болельщика Василииса
0
  • +1
  • -1
20 февраля 2014, 19:51

какие все невоспитанные!

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
1
  • +1
  • -1
23 марта 2014, 18:03

это их не красит.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
1
  • +1
  • -1
Протестую
29 сентября 2014, 17:04

Что за идиотизм почему роналдо настаящий а роналду нет .всё больше не буду заходить в этот ёб***ый барсукский сайт

Аватар болельщика Протестую
1
  • +1
  • -1
6 декабря 2014, 08:06

заработок реальных денег в игре-моментальный вывод
и гибкая система рефералов с бонусами даёт
возможность не вкладывая ни копейки получить
неплохой доход http://farmfrenzy.biz/?get=7143

Аватар болельщика Мила Тялина
Сообщений: 9
1
  • +1
  • -1
Димсон
18 декабря 2014, 22:58

sol-bet.ru Тут дают отличные прогнозы

Аватар болельщика Димсон
0
  • +1
  • -1
fefwe
18 декабря 2014, 23:00

Sol-bet.ru прогнозы на спорт

Аватар болельщика fefwe
0
  • +1
  • -1

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?