13 марта, 2013 - 13:15

Месси: с пятой минуты и до самого конца «Барса» не давала «Милану» продохнуть

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси высказался по поводу разгромной победы своей команды над «Миланом» со счетом 4:0 в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов.

«Именно это сегодня нам было и нужно. Не только, чтобы пройти дальше, но и чтобы забыть результат в Милане. Все получилось как нельзя лучше. Уверен, болельщики понимали, как мы отреагируем на навалившиеся проблемы, а мы, футболисты, знали, что самым важным будет нащупать привычный стиль игры. Это мы и сделали. С пятой минуты, когда был забит важный гол, и до самого конца мы не давали «Милану» продохнуть. Хотели забить как можно раньше не только, чтобы побыстрее сократить разницу в счете, но и чтобы обнадежить болельщиков. В том моменте мяч попал ко мне молнией, и, к счастью, я отправил его в ворота.

Мы годами демонстрируем футбол такого уровня. Возможно, в последних встречах мы выглядели чуть хуже, но в то же время знали, что для выхода в следующий раунд надо просто показать свою игру. Мы знали, что от нас требуется и как этого добиться. Это был футбол той «Барсы», которую из матча в матч ждем мы и ждут наши болельщики.

Просто чудо, что эти голы вывели меня на второе место в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов. Уже это является серьезным достижением, но самое важное, конечно, это выход «Барселоны» в четвертьфинал, ведь сегодня все мы стремились именно к этому», — приводит слова Месси сайт УЕФА.