19 сентября, 2013 - 22:54

Лига Европы-2013/14. «Кубань» уступила «Санкт-Галлену», «Рубин» забил пять мячей «Марибору», «Черноморец» переиграл загребское «Динамо», «Днепр» оказался сильнее «Пандурия»

Прошли первые матчи группового раунда Лиги Европы с участием российских и украинских дружин.

Казанский «Рубин» на выезде уверенно разобрался со словенским «Марибором». На голы Карадениза, Маркано, Еременко, Рондона и Рязанцева хозяева смогли ответить лишь результативными ударами Милеца и Файича.

«Марибор» (Словения) — «Рубин» (Казань, Россия) — 2:5 (Милец, 35, Файич, 73; Карадениз,23, Маркано, 27, Еременко, 69, Рондон, 90, Рязанцев, 93+).

Скромный «Санкт-Галлен» продолжает собирать скальпы российских клубов. Вслед за московским «Спартаком» швейцарцы повергли краснодарскую «Кубань».

«Санкт-Галлен» (Швейцария) — «Кубань» (Краснодар, Россия) — 2:0 (Каранович, 56, Матис, 76).

На 43-й минуте противостояния «бело-голубых» и моряков Фернандес вывел хозяев вперед. На 62-й минуте Антонов нейтрализовал преимущество динамовцев. Спустя три минуты Джа-Джедже, огорчив хорватского кипера во второй раз, установил окончательный результат на табло.

«Динамо» (Загреб, Хорватия) — «Черноморец» (Одесса, Украина) — 1:2 (Фернандес, 43; Антонов, 62, Джа-Джедже, 65).

На 38-минуте Ротань, откликнувшись на передачу Коноплянки, принес три очка в копилку днепропетровской дружины.

«Пандурий» (Тыргу-Жиу, Румыния) — «Днепр» (Днепропетровск, Украина) — 0:1 (Ротань, 38).