Лига Европы-2013/14. Группа «Е». «Днепр» — «Фиорентина» — 1:2. Хроника событий

FootballTop.ru провел текстовую онлайн-трансляцию поединка в Днепропетровске, в котором встретились лидеры группы «Е».

Читать онлайн-трансляцию матча «Днепр» — «Фиорентина»

Хроника событий

Через несколько минут в Днепропетровске начнется матч 2-го тура группы «Е» Лиги Европы, в котором встречаются «Днепр» и «Фиорентина». В Днепропетровске весь день шел дождь, а теперь пошел снег. В таких условиях придется играть командам.

1-й тайм
1’ – Игра началась!
Дренаж стадиона «Днепр-Арена» явно не справляется с природными катаклизмами. На ближней бровке стоят лужи. В общем, не только в России проблемы с полями.
2’ – Матиас Фернандес протащил мяч по правому флангу и совершил первый навес. Хозяева вынесли.
3’ – Роман Зозуля упустил мяч за линию поля как раз после борьбы в районе «болота».
4’ – Мяч застревает в лужах. В общем, игра сегодня предстоит тяжелая и отнюдь не комбинационная.
5’ – «Фиорентина» приехала в Днепропетровск, можно сказать, вторым составом. В таких условиях класс будет нивелирован. Так что, итальянцам снег, как ни странно, на руку.
6’ – С мячом гости на своей половине поля. Хозяева пытаются прессинговать.
7’ – «Фиалки» упустили мяч в аут, хотя на этот раз их никто не вынуждал это сделать.
8’ – Нето в борьбе с Зозулей вынес мяч кулаками из своей штрафной.
9’ – Гости организовали затяжную атаку на левом фланге и заработали угловой.
10’ – Бойко спокойно поймал мяч в руки после навеса с корнера.
11’ – Хозяева попытались организовать атаку, но «фиалки» перехватили, но тут же потеряли мяч.
12’ – «Фиорентина» практически не позволяет «Днепру» владеть мячом. Писарро забрасывал на Райдера Сантоса, но мяч перелетел форварда и прилетел в руки Бойко.
13’ – Нето ошибся! Не удержал бразильский кипер скользкий мяч после очень простого прострела, но Гонсало в подкате вынес мяч.
14’ – Сорвалась атака гостей. Днепряне перехватили мяч, но Бакич сорвал быстрый прорыв Коноплянки ценой желтой карточки.
15’ – У нас болотный футбол в лужах на ближней к нам бровке.
16’ – Медленно, но верно гости подбираются к штрафной соперника.
17’ – Райдер Сантос Матос нарушил правила в атаке.
18’ – Матос нарушил правила на Мандзюке, который по мокрому полю выкатился за его пределы.
19’ – Заброс в штрафную «Фиорентины» не привел к удару. «Фиалки» отбились.
20’ – Коноплянка прорвался по левому флангу атаки к штрафной, прострелил, но Нето на этот раз намертво поймал мяч.
21’ – По такой погоде каждый удар будет сродни подвигу.
22’ – Хозяева повладели мячом, отдали Бойко,а тот выбил его за боковую линию.
23’ – Селезнев, словно танк, продрался в штрафную гостей и нанес отличный удар с левой, но Нето спас свою команду! Это был первый удар в матче.
25’ – Федецкий нарушил правила в нападении.
26’ – Белоснежная форма игроков «Фиорентины» превратилась в грязно-серую. Не самый удачный выбор формы.
27’ – Коноплянка навесил с левого фланга, Селезнев боролся с Гонсало на втором этаже, и арбитр определил, что мяч ушел за пределы поля от головы игрока «Днепра».
28’ – «Фиалки» попробовали перейти в нападение, но их атака захлебнулась на подступах к штрафной «Днепра».
29’ – Активный и настырный Коноплянка терзает оппонента на левом фланге. Угловой.
30’ – Гости выиграли борьбу в своей штрафной и вынесли мяч.
31’ – Хозяева затеяли атаку на правом, «болотном» фланге. Дивидендов это не принесло.
32’ – Мяч летает с одной половины поля на другую.
33’ – Много борьбы в центре поля. Без обострений.
34’ – По разу сфолили команды в центре поля.
35’ – Перестал надолго задерживаться мяч в ногах игроков обеих команд.
36’ – Экс-игрок «Милана» Массимо Амброзини упустил мяч в аут.
37’ – Зозуля, находясь на линии чужой штрафной, сбросил головой мяч на ход Федецкому, но защитник «Днепра» не сумел опередить Нето.
39’ – Коноплянка попробовал еще один заброс в штрафную. Вхолостую.
40’ – Алонсо слева прострелил низом параллельно линии вратарской, Сантос Матос замыкал, но удар не вышел сильным, и Бойко справился. Тем не менее есть первый удар в матче «Фиорентины»!
41’ – «Фиалки» сделали еще один подход к воротам Бойко. Мяч после навеса прилетел в руки Бойко.
42’ – Федецкий получил удар по носу. Пауза.
43’ – Мандзюк свалил Амброзини в самую сочную лужу на поле. Нужно уважительнее относиться к ветерану итальянского футбола.
44’ – Ближе к финишу тайма активизировались гости. Алонсо пытался отыскать брешь в обороне «Днепра». А до этого Куадрадо с метра попал в руку Ивану Стриничу, но судья не узрел пенальти. И справедливо.
45’ – Канкава отважился на дальний удар, но мяч пролетел выше ворот.
45+1’ - Вот и окончание первого тайма. Можно отправиться в раздевалку, переодеться и согреться. Перерыв.

2-й тайм
46’ – Возобновилась игра после перерыва. «Фиорентина» вновь вся белая и чистая. Штрафной заработал Зозуля. До ворот далеко, но подавать можно.
47’ – Ротань навесил, но Нето легко поймал мяч.
48’ – «Фиалки» прижали хозяев к своим воротам и проводят долгую позиционную атаку.
49’ – В конце концов мяч прилетел в руки Бойко. Никакой опасности. Очень грубо сыграл Бакич, имеющий желтую карточку: наступил Стриничу на ногу. Травма могла быть очень серьезной, но вроде обошлось.
50’ – Угловой заработали хозяева, но на этом атака завершилась.
51’ – Мандзюк разогнал Селезнева, тот запустил кросс в штрафную, но Нето вышел из ворот и перехватил передачу, адресованную Зозуле.
52’ – Пенальти заработала «Фиорентина»! Ротань врезался в Матоса в своей штрафной. Глупое нарушение.
53’ – Гол! Гонсало Родригес спокойно ударил по центру, в то время как Бойко упал в левый от себя угол ворот.
54’ – Нарушение в опасной близости от штрафной гостей на левом фланге атаки «Днепра». Куадрадо получил желтую.
55’ – Замена у «фиалок». Монтелла убрал от греха подальше Бакича. Вышел Борха Валеро. Коноплянка зарядил, но вратарь вынес мяч.
56’ – Пенальти в другие ворота! 1:1! Селезнев развел вратаря и мяч по углам.
57’ – Ротань исправился! Бил по воротам и попал в руку Давиду Писарро. Арбитр удостоил желтой карточки Писарро и назначил пенальти.
58’ – Активизировались хозяева сразу же как пропустили гол. И то привело к трем подряд угловым, а затем назначению пенальти. Замена у «Днепра». Матеус вышел вместо Федецкого.
59’ – Канкаве оказали помощь. Пауза в игре.
60’ – Поле визуально подсохло, и игра пошла быстрее. Угловой заработали хозяева, но Нето выиграл борьбу вверху.
62’ – «Днепр» перехватил инициативу и пытается забить еще.
63’ – Коноплянка напрягает на своем левом фланге сразу трех игроков «Фиорентины».
64’ – Писарро нарушил правила в центре поля. Акккуратнее нужно быть, имея горчичник.
66’ – Куадрадо издалека зарядил пушку! Бойко с трудом перевел мяч на угловой!
67’ – Куадрадо после розыгрыша бил еще раз с линии штрафной, но вместо удара получился прострел, а партнер забрался в офсайд.
68’ – Амброзини в центре поля уронил Ротаня и случайно задел того бутсой по лицу. Итальянец сразу же извинился.
69’ – Теперь уже «фиалки» перехватили инициативу и больше владеют мячом.
71’ – Борха Валеро на скорости прошел несколько метров и нанес удар метров с тридцати. Прямо в руки Бойко.
72’ – А теперь Фернандес нарушил правила метрах в сорока от своих ворот.
73’ – Ротань отважился на удар, но Нето с легкостью справился с этим выстрелом.
Гол! Амброзини выводит вперед «Фиорентину»! Борха Валеро промчался по левому флангу до лицевой, навесил, а Амброзини выиграл борьбу в воздухе и головой направил мяч в дальний угол. Бойко был бессилен.
75’ – Штрафной заработали хозяева. Коноплянка со второго раза добил до ворот, но Нето спас свою команду, парировав мяч на угловой.
76’ – Опасно было у ворот «фиалок», но гости отбились.
77’ – Замена. Хоакин заменил Куардадо.
78’ – Вновь активизировались хозяева! Селезнев бил из пределов штрафной, но удар заблокировали.
79’ – Замена у «Днепра». Бруну Гама заменил Мандзюка. Селезнев упал в чужой штрафной, но арбитр не назначил пенальти. И справедливо: Селезнев упал по своей воле.
81’ – Стринич в центре поля сорвал перспективную атаку гостей.
82’ – «Фиорентина» неспешно проводит время в атаке, заодно убивая время.
83’ – Гонсало Родригес сыграл рукой во время подката у самого углового флажка. Но арбитр назначил всего лишь угловой.
84’ – Матеус выбегал на ближнюю, но мяч улетел за лицевую.
85’ – Томович заменил Фернандеса в составе «Фио».
86’ – Писарро грубо сфолил на своей половине поля и получил вторую желтую карточку. Удаление с поля!
87’ – Длинный заброс в штрафную ни к чему не привел. Нето выбежал и поймал мяч.
88’ – «Днепр» отчаянно бьется за ничью.
89’ – Гости отбились, а хозяева готовят очередное наступление.
90’ - Пока не удалось днепрянам доставить мяч в штрафную соперника. Но вот наконец удалось, Селезнев бил после сброса Зозули с линии штрафной, но мяч улетел выше ворот.
90+1’ – Четыре минуты играть в этом матче.
90+2’ – Борха Валеро просочился в штрафную площадь «Днепра» и пальнул что было сил. мяч пролетел чуть выше перекладины!
90+3’ – Хозяева всей командой побежали вперед. Матеус зарядил с двадцати восьми метров, но мяч перед ударом подскочил, а потому удар не вышел точным.
90+4’ – Сантос получил травму и с удовольствием потянул время, лежа на мокром поле и дожидаясь медицинского кара.
90+6’ - Матеус навешивал в штрафную, но попал в ближнего соперника. И это все. Финальный свисток! Погода повлияла на ход матча, особенно в первом тайме. Даже играя не сильнейшим составом, «Фиорентина» сумела использовать свои шансы и победить. Для «Днепра» же ничего в этой группе не потеряно.