17 сентября, 2013 - 21:17

Лига чемпионов-2013/14. Группа «D». «Виктория» — «Манчестер Сити» — 0:3. Хроника разгрома

FootballTop.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча между чемпионом Чехии и вице-чемпионом Англии.

Читать текстовую онлайн-трансляцию матча «Виктория» — «Ман Сити»

Хроника событий

1-й тайм
1’ – Игра началась! И начали ее хозяева. С первых минут мяч под контроль забрали «горожане». Кипер гостей Козачик уже успел разрядить обстановку и выбить мяч в аут.
2’ – А вот и чехи используют дальний заброс во владения Харта, но Компани не дает Бакошу добраться до мяча.
3’ – Хозяева предприняли еще одну попытку атаковать, но все закончилось офсайдом.
4’ – Насри упустил мяч за линию ворот соперника. Пока игра проходит без ударов и серьезных обострений.
5’ – Мяч успел побывать у обоих вратарей, но в игру по-настоящему еще не вступали.
6’ – Команды явно присматриваются одна к другой и не формируют события.
7’ – А вот первые моменты! Сперва Козачик после плотного дальнего удара Наваса перевел мяч на угловой, а затем после его подачи Яя Туре с нескольких метров не поразил головой ворота «Виктории».
9’ – Очередной угловой заработали гости. Насри подал, а Джеко пробил не точно.
11’ – Чехи тихой сапой сделали вылазку к воротам Харта. Горжава навесил, но никто из партнеров не дотянулся до мяча.
13’ – Очередная попытка хозяев проникнуть в штрафную «Сити» завершилась офсайдом. На этот раз в него угодил Коларж.
14’ – Кросс слева в штрафную едва не нашел адресата в лице Коваржика. Стадион вздохнул, а хозяева стали смелее.
16’ – Не удалась атака гостям. Пока «горожане» ведут себя весьма скромно.
17’ – Коларов заработал предупреждение.
18’ – Райторал выходил на ударную позицию, но во второй раз сегодня угодил в офсайд.
19’ – Что-то невнятное показали в атаке манкунианцы. Постепенно хозяева перехватывают инициативу.
20’ – Коларов вновь нарушил правила вблизи штрафной, у правого ее угла. А ведь у него уже есть желтая!
21’ – Хорват решил пробить, и Харт с трудом справился с его ударом. Добить чехам не дали.
22’ – Еще один корнер выполнял Насри, но защитники справились.
23’ – Супермомент у Джеко! Коларов закрутил слева дугу в штрафную, а Джеко бил головой почти в упор, но вратарь «Виктории» спас свою команду.
24’ – Навас пытался справа прострелить, но заработал угловой. И вновь пошел подавать Насри.
25’ – В который раз борьбу вверху при стандарте выиграли хозяева.
26’ – Агуэро! Аргентинец из сегмента пробил в штангу, мяч отскочил к Коларову, тот добивал, но Козачик опять выручил!
27’ – Мяч вхолостую слетал к Харту.
28’ – Фернандиньо грубо срубил Петржелу и получил желтую карточку.
29’ – С трудом поднялся с газона чешский футболист и, прихрамывая, отправился за бровку.
30’ – Последовал навес в штрафную, но защитники «Сити» разобрались.
31’ – Компани рискованно отбрасывал Харту, тот еле успел опередить выскочившего на перехват Коларжа.
32’ – Гости устроили небольшую осаду ворот Козачика.
33’ – Собалета, неожиданно оказавшийся в чужой штрафной, бил с нескольких метров, но Коваржик заблокировал удар аргентинца.
34’ – Издалека далека бил Хорват. Метров с сорока. Мяч прыгал, а потому Харт справился не без труда.
35’ – И вновь буквально сантиметров не хватило, чтобы заброс в штрафную Харта не нашел чью-то хозяйскую голову.
37’ – Агуэро и Наавас едва не завели мяч в ворота «Виктории», но послдняя передача Навасу не удалась, и защитник подчистил.
38’ – Горжава после очередного кросса слева решил ударить через себя, но мяч соскочил с ноги и укатился на безопасном расстоянии от рамки.
40’ – Лимберски получил желтую за симуляцию в середине поля у самой бровки. Редко в таких местах игроки симулируют.
41’ – Ошибаются в атаке гости, но хозяева не использовали контратаку.
42’ – Джеко оригинально пяткой отдал Коларову на ход в штрафную, серб прострелил, а боровшийся с Козачиком Агуэро был в офсайде.
44’ – Долгая позиционная атака «МС» завершилась выстрелом настырного Агуэро с линии штрафной. Козачик выловил мяч в дальнем углу.
45’ – Прозвучал свисток об окончании первого тайма.

2-й тайм
46’ – Второй тайм начался. Длинный заброс во вратарскую «Виктории» в направлении Джеко оказался слишком сильным. От ворот.
47’ – Характер игры после перерыва не изменился.
48’ – Гол! Это Агуэро выцарапал мяч у защитника, отпасовал правее на Джеко, и Эдин отправил мяч мимо Козачика в дальний угол. 0:1!
49’ – Получился хоккейный выход два на одного, который был разыгран по всем правилам хоккея. Агуэро вытащил на себя защитника, а Джеко разобрался с вратарем.
51’ – Еще один момент у Джеко, но на этот раз босниец отправил мяч над перекладиной.
52’ – Игра вскрылась! Коваржик бил с отметки пенальти, но на пути мяча в последний момент встал защитник. Только угловой.
53’ – Гол! Фантастический дугообразный удар удался Яя Туре. Как рукой забросил из-за пределов штрафной в самую девятку!
54’ – Хорват не попал в створ.
55’ – Оправятся ли хозяева после такого, прямо скажем, неожиданного удара?
58’ – Гол! Агуэро делает счет разгромным. Находясь в штрафной спиной к воротам, аргентинец ловко развернулся и отправил мяч низом в дальний угол!
59’ – Вот так незаметно интрига в этой игре улетучилась.
61’ – Коларж покинул поле. В игру вступил Михал Дюриш.
62’ – Не получилась атака у гостей. «Не очень-то и хотелось», - теперь могут сказать «горожане».
64’ – Удар издалека по воротам Харта: сильно выше.
65’ – Гости заработали штрафной аккурат в точке Туре. Туре пробил выше.
66’ – Сразу две замены. Губник вышел вместо Гейды у чехов. У «горожан» Милнер заменил Наваса.
68’ – Игра утратила нерв и превратилась в товарищескую.
70’ – Не получается впереди у «Виктории».
71’ – Англичане позволяют хозяевам разыгрывать мяч далеко от своих ворот.
73’ – Туре, благодаря своим длинным ногам и крупным габаритам, влез в штрафную, но дальше ему пройти не дали.
75’ – Очередная тщетная попытка чехов забить гол престижа.
77’ – Нет, совершенно пропало настроение у футболистов «Виктории». На ровном месте упустили мяч в аут и запороли перспективную атаку.
78’ – «Горожане» по всему полю катают мяч. Даже Харта подключили. Если бы было возможно, эту игру можно было бы заканчивать досрочно.
80’ – Яя Туре покинул поле. Вышел Хави Гарсия.
81’ – Команда в цветах, напоминающих барселонские, показывает сегодня совсем не барселонскую игру. Это о «Виктории».
82’ – На поле не происходит ничего знаменательного. Ну, вот, хоть что-то. Замена. Джеко уступает место на поле Негредо.
83’ – У «Виктории» Тецл заменил Бакоша.
84’ – Тецл только вступил в игру, а уже успел отметиться фолом в атаке.
85’ – Дюриш поспорил с боковым арбитром на предмет углового. Игрок был уверен, что корнер был, судья придерживался другого мнения. Думаю, не нужно говорить, чья точка зрения взяла верх.
88’ – Агуэро создал себе момент, продвинулся в штрафную и ударил в дальний угол, но Козачик вытащил.
89’ – А вот и ответ «Виктории». после подачи углового и удара кого-то из чешских игроков мяч угодил в ближнюю стойку. Правда, как казалось, Харт контролировал ближний угол, и, полети мяч в створ, он бы потащил.
90’ – Под конец оживились команды! Агуэро пробил из убойной позиции выше ворот.
90+1’ – Дюриш забрался в офсайд. Тем временем добавлено две минуты.
90+2’ – Окончание матча. Класс «Манчестер Сити» сказался в начале второго тайма, когда игра и была сделана.