Мобильные приложения для ставок на футбол
19 февраля, 2013 - 13:57

Лига чемпионов-2012/13. 1/8 финала. «Милан» — «Барселона». Прогноз. «Боян, но интересно»

Лига чемпионов-2012/13. 1/8 финала. «Милан» — «Барселона». Прогноз. «Боян, но интересно»

Жребий словно дает «Милану» новые и новые шансы победить «Барселону», но пока каталонцы берут верх. Форсированное восстановление Эль-Шаарави, каталонский воспитанник в «Милане» и сложные взаимоотношения с представителями Ла лиги — в тексте FootballTop.ru.

Путь в плей-офф. «Милан»

«Милан» попал в одну группу с «Зенитом», поэтому находился в поле зрения российского болельщика. В первом туре на «Сан-Сиро», находясь на пике стартового кризиса, «россонери» поделили очки с «Андерлехтом», но в следующем матче сумели одержать ключевую победу в гостях на «Петровском». Далее последовали спаренные ничья-поражение от «Малаги», победа над «Андерлехтом» и чудо-гол Филиппа Мексеса. В последнем туре «Милан» дома уступил «Зениту». Питерцы завоевали путевку в Лигу Европы, а матч запомнился демаршем Халка, несогласного с заменой. Восемь очков позволили подопечным Аллегри квалифицироваться в плей-офф со второй строки.

milan_tablica.png

Гол Мексеса «Андерлехту»

Путь в плей-офф. «Барселона»

«Барса» тоже угодила в квартет с российским клубом. «Спартак» получил от каталонцев две «баранки» — 2:3 на «Камп Ноу» и 0:3 на «Лужниках», «Бенфика» уступила Месси и компании в гостях, но отстояла нулевую ничью дома. Сложнее пришлось с «Селтиком»: на «Камп Ноу» Альба забил победный гол лишь в компенсированное время, а на «Селтик-Парке» шотландцы праздновали победу. Это одно из трех поражений «сине-гранатовых» в сезоне.

barsa_tablica.jpg

Погода в доме. «Милан»

Если посмотреть на результаты «Милана» с ноября, то «красно-черные» идут по чемпионскому графику. На старте сезона подопечные Аллегри проигрывали всем подряд, боссы клуба вели переговоры с экс-тренером «Барселоны» Гвардиолой, но Пеп выбрал Мюнхен, а «Милан» сам вытянул себя из болота, используя внутренние резервы. В последний раз в Серии А «россонери» проигрывали еще до рождественских каникул, а после уик-энда вышли на рекордную в этом сезоне третью строку. Сильнейшие команды Италии сейчас определенно выступают в Лиге чемпионов.

guardiola-milan.jpg
Дон Сильвио и Гвардиола

Погода в доме. «Барселона»

Каталонцы опережают мадридский «Атлетико» на 12 очков. Говорить что-то еще о положении дел в Примере избыточно. 21 победа, две ничьи и всего одно поражение (от «Реала Сосьедад») — статистика «Барсы» в родном первенстве. Если у подопечных Вилановы и остались задачи в турнире, то они касаются индивидуальных рекордов Лео Месси.

Трансферы. «Милан»

За 20 млн евро «россонери» совершили трансфер сезона, вернув в Италию Марио Балотелли. В трех матчах Почтальон забил уже четыре мяча, безусловно, оправдав многомиллионные вложения. Однако новичок заигран за «Ман Сити», поэтому не поможет «Милану» в ЛЧ. У «Брешии» был куплен польский центральный защитник Бартош Саломон, но 21-летний игрок получил травму и пока надевал футболку «Милана» только на презентации. Возрастной Кристиан Дзаккардо из «Пармы» должен подстраховывать молодых партнеров на правом краю обороны.

Урби Эмануэльсона до конца сезона отдали в аренду «Фулхэму», Франческо Ачерби не выдержал конкуренции и отправился в «Дженоа». До конца чемпионата в рамках сделки по Дзаккардо за «Парму» будут выступать Родни Штрассер и Джамель Месба. 20-летний испанец Адриа Кармона на тех же условиях вернулся на родину, где будет защищать цвета «Сарагосы».

Трансферы. «Барселона»

Зимняя активность каталонцев так же лаконична, как рассказ об их положении в Ла лиге. «Барса» никого не купила, зато в аренду в «Аякс» отправился Исаак Куэнка. Долго ходили разговоры о том, что Венгер хочет видеть в «Арсенале» Давида Вилью, но то ли клубы не договорились о цене, то ли форвард решил напоследок выиграть еще пару трофеев.

Потери

Кроме Бартоша Саламона, точно не поможет партнерам на «Сан-Сиро» Найджел де Йонг. Из-за травмы ахилла голландец выбыл до конца сезона. Под вопросом участие Стефана Эль-Шаарави и Джанпаоло Паццини. Оба не играли в последнем туре Серии А. Руководство «красно-черных» уверяет, что сделает все возможное, чтобы поставить нападающих на ноги.

Давид Вилья полтора месяца восстанавливался после повреждения берцовой кости, но почти сразу после закрытия трансферного окна у форварда обнаружили камни в почках. Только он официально вне состава «Барсы». Хави, пропустивший два последних тура, и Адриано, получивший микротравму в матче с «Гранадой», полностью готовы к игре и полетят в Милан.

История

За всю историю в официальных поединках пути «Милана» и «Барселоны» пересекались 15 раз, в том числе в финале Кубка чемпионов-1994, когда итальянцы разгромили каталонцев 4:0 (отсюда нечетное число). Шесть раз побеждала «Барса», четыре — «Милан».

В прошлом розыгрыше ЛЧ соперники встречались аж четырежды. На групповом этапе на «Камп Ноу» гости вырвали ничью 2:2 благодаря голу Тьяго Силвы на второй компенсированной минуте. На 1-й минуте счет открыл Пато. На «Сан-Сиро» на голы Ибрагимовича и Боатенга «Барселона» ответила ударами Месси, Хави и автоголом ван Боммела, победив 3:2.

Первый матч плей-офф в Милане завершился нулевой ничьей. В Барселоне в первом тайме Месси дважды реализовал пенальти, «россонери» ответили голом Ночерино, а во второй половине окончательно добил гостей Иньеста. Большинства из тех, кто забивал за «Милан» в прошлом сезоне, уже нет в клубе.

Ориентировочные составы

МИЛАН: Аббьяти — Констан, Абате, Де Шильо, Мексес — Мунтари, Ночерино, Боатенг, Монтоливо — Эль-Шаарави, Ньянг.

БАРСЕЛОНА: Вальдес — Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба — Бускетс, Хави, Иньеста, Фабрегас, Педро — Месси.

Факты

* С 719 передачами Хави — самый пасующий футболист Лиги чемпионов.

* Нападающий «Милана» Боян Кркич — воспитанник каталонской кантеры. Боян выступал за «сине-гранатовых» с 2007 по 2011 год.

* В шести последних домашних матчах против представителей Испании «Милан» ни разу не сумел победить.

* Монтоливо и Абате в финале Евро-2012 играли против сборной Испании с Фабрегасом, Хави, Иньестой, Бускетсом и Педро в составе.

* И «Милан», и «Барселона» не знают поражений во всех турнирах на протяжении шести последних игр.

Все новости «Барселоны»

Все новости «Милана»

Информационное табло Лиги чемпионов

Лига чемпионов-2012/13
1/8 финала

«Милан» (Италия) — «Барселона» (Испания)
20.02.2012. Милан. Стадион «Сан-Сиро». Начало в 23.45.
Судья: Крейг Томсон (Шотландия).

Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Фото: AFP, www.newnotizie.it

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
6
рейтинг
+1
-1

Комментарии

19 февраля 2013, 15:51

Прогноз FootballTop.ru: 1:1 - думаю так же 100%.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
19 февраля 2013, 16:53

100% счёт будет: 1-2, 1-3, 1-4, 0-1, один из них.

Аватар болельщика BARCA
Сообщений: 1390
0
  • +1
  • -1
20 февраля 2013, 08:48

барса точно не проиграет

или выиграет крупно

0:3 или 0:4

Аватар болельщика Ali09
Сообщений: 37
0
  • +1
  • -1
20 февраля 2013, 12:40

BARCA написал
100% счёт будет: 1-2, 1-3, 1-4, 0-1, один из них.

А если ...0-2! Срочно добавьте в список, а то ведь не угадаете, и все титанические усилия по прогнозированию насмарку!

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
2
  • +1
  • -1
20 февраля 2013, 12:50

Леонид КоЛ_1 написал
А если ...0-2! Срочно добавьте в список, а то ведь не угадаете, и все титанические усилия по прогнозированию насмарку!

Леонид, зачем Вы издеваетесь над Баркой??? :DDD

Аватар болельщика conec
Сообщений: 661
1
  • +1
  • -1
20 февраля 2013, 13:12

conec написал
Леонид, зачем Вы издеваетесь над Баркой??? :DDD

Я? Над Баркой?(кстати, Вы уверенны что Тохиржон Гильманов так себя называет) Издеваюсь? Ну нет. Солдат ребёнка не обидит.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
2
  • +1
  • -1
20 февраля 2013, 13:37

хоть бы Милан выиграл

Аватар болельщика Реал Мадрид ВЕЛИКИЙ КЛУБ
Сообщений: 1123
1
  • +1
  • -1
20 февраля 2013, 14:01

Реал Мадрид ВЕЛ... написал
хоть бы Милан выиграл

Ага, это как в анекдоте про мужика, который хотел чтобы ему глаз выкололи, если от этого сосед ослепнет.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
20 февраля 2013, 15:21

Леонид КоЛ_1 написал
Я? Над Баркой?(кстати, Вы уверенны что Тохиржон Гильманов так себя называет) Издеваюсь? Ну нет. Солдат ребёнка не обидит.

Точно, это же Тохиржон! Где-то мне уже приходилось его по имени величать... А! Кажется о суровости жизни когда шла речь... :) :D
Ну, не знаю, я всегда, когда вижу этот ник среди сайта, почему-то читаю Барка :D Шикарное имя, кстати, даже правописание не подчёркивает, значит всё ништяк. Кстати, "ништяк" подчёркивает и предлагает вместо него "штанишки".
А теперь, - простите меня, Леонид! У меня почему-то улетучилось из памяти, что Вы солдиер.
:)

Аватар болельщика conec
Сообщений: 661
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?