Мобильные приложения для ставок на футбол
21 января, 2013 - 17:37

Кубок Африки-2013. Группа «D». Тунис — Алжир. Прогноз. «Арабское противостояние»

Кубок Африки-2013. Группа «D». Тунис — Алжир. Прогноз. «Арабское противостояние»

Так сложилось, что жеребьевочная судьба свела в группе «D» двух представителей арабской Африки, непримиримых соперников, один из которых является фаворитом всего турнира. Не явным, но фаворитом.

С большим волнением этот матч ожидают во… Франции. В памяти парижской полиции еще свежи воспоминания, когда после одного из североафриканских дерби город пылал и гудел, а «новые французы» с остервенением лупили лица друг другу, полицейским и магазинным манекенам. Между Парижем и Фокенгом больше восьми тысяч километров, но во вторничный вечер расстояния между Южной Африкой, Северной Африкой и Западной Европой будут стерты.

В 2010 году алжирцы стали четвертыми, а вот на прошлый Кубок Африки «пустынные лисы» не смогли даже квалифицироваться. Этот турнир каким-то образом должен реабилитировать команду. Конечно, победа в турнире является целью слишком серьезной, но это Африка. Здесь, если ты не являешься полным кошмаром в футбольном плане, ты можешь рассчитывать на все что угодно. В том числе и на победу. А если добавить щепотку дисциплины, то может произойти волшебная история по типу сборной Замбии. Сборная Алжира обладает очень неплохим набором исполнителей, в том числе и из сильных европейских чемпионатов, чем не могут похвастаться тунисцы. Сборная Туниса в основном представлена игроками местного чемпионата, разбавленными редкими представителями «Эвьяна», «Локерена», «Бастии» да Анисом Буссаиди из симферопольской «Таврии». Самый серьезный клуб представляет Абделькадер Уэслати, он же Кадер. 21-летний защитник числится в мадридском «Атлетико», но играет за дублирующий состав.

Алжирцы же выглядят гораздо грознее. Российским болельщикам наиболее знаком голкипер Раис Мболи, который какое-то время принадлежал «Крыльям Советов» и даже иногда выходил на поле. Сейчас Мболи ушел в аренду в «Газелек Аяччо», играющий во втором французском дивизионе. А вот имена Софьяна Фегули, Джамеля Месба и, например, Фуеда Кадира прекрасно знает вся Европа. Фегули очень вовремя для себя и не вовремя для «Валенсии» уехал на Кубок Африки. Без его присутствия на фланге «летучие мыши» получили пять безответных мячей от мадридского «Реала», а оборона хозяев трещала по швам. Пусть игра Софьяна иногда кажется довольно бестолковой, но с опытом он постепенно становится футболистом топ-уровня, без которого ту же «Валенсию» представить сложно. В ноябре алжирцы забрались на рекордное для себя 19-е место в рейтинге ФИФА, но, по январским оценкам, после ничьей со сборной ЮАР опустились на 22-е. Сейчас из африканских сборных их опережает только Кот-д’Ивуар.

feghouli-est-content.jpg
Софьян Фегули — молодая алжирская надежда

Сборная Туниса в табеле идет 53-й, опустившись по сравнению с ноябрем на восемь позиций. Этому поспособствовали поражение от Ганы, ничьи со сборными Габона и Эфиопии и натужная победа над сборной Ирака.

Подопечные Вахида Халилходжича, который умеет делать такое, выглядят явными фаворитами, но подобные дерби всегда отличаются особой страстью и накалом, несмотря на состояние команд, поэтому во вторник нас точно ждет один из интереснейших матчей группового раунда. Во всяком случае, борьбы точно будет много.

Кубок Африки-2013
Группа «D»

Тунис — Алжир
21.01.2013. Фокенг. Стадион «Ройал Бафокенг». Начало в 22.00.
Судья: Бакари Папа Гассама (Гамбия).
Прогноз FootballTop.ru: 1:3

Фото: stuff.co.nz, francefootball.fr

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

23 января 2013, 09:01

Смелый прогноз был.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109782
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?