Мобильные приложения для ставок на футбол
21 января, 2013 - 14:10

Кубок Африки-2013. Группа «D». Кот-д’Ивуар — Того. Прогноз. «Истинные ивуарийцы»

Кубок Африки-2013. Группа «D». Кот-д’Ивуар — Того. Прогноз. «Истинные ивуарийцы»

Матч группы «D» дарит нам громкую афишу: Дрогба против Адебайора.

Тренер ивуарийцев Сабри Лямуши привез на чемпионат аж восемь (!) номинальных нападающих, когда классика ростера — пять форвардов. Дидье Дрогба, Жервиньо, Ласина Траоре, Саломон Калу, Вильфред Бони, Аруна Коне, Макс Градель, Дидье Конан Я — глядя на такой подбор нападающих возникают те же вопросы, что и при виде, например, автомобиля на крыше дома: как и зачем. Зачем отдавать треть заявки под нападающих, если предстоят максимум шесть игр? Даже для самого «хрустального» клуба такое количество оказалось бы избыточным. Будем надеяться, что француз Лямуши знает, что делает.

Лямуши закончил игровую карьеру три года назад, а сборную Кот-д’Ивуара возглавил в 2012-м. «Слоны» в квалификации дважды победили сильную сборную Сенегала и сейчас считаются главными фаворитами турнира. По крайней мере в этом уверены букмекеры. Коэффициенты на победу парней Лямуши находятся в районе 2,6.

На Кубке Африки-2012 ивуарийцы также считались главными претендентами на титул, но в финале в серии пенальти сенсационно проиграли Замбии. К тому же удар с «точки» во время матча не реализовал Дидье Дрогба. За свою славную карьеру экс-форвард «Челси» дважды играл в финалах КАНа, но так и не поднял над головой трофей. Сейчас одна из последних возможностей для блестящего поколения ивуарийцев. Добавьте к перечисленным нападающим братьев Туре и Эммануэля Эбуэ — и получите представление о мощи «Слонов».

Мы говорим Того, а подразумеваем Эммануэль Адебайор. В квалификации тоголезцы обыграли кенийцев (благодаря голу на чужом поле) и сильную сборную Габона. Решающие голы на счету форварда «Тоттенхэма». Тоголезцы в большинстве своем выступают за французские клубы. Тренирует сборную Того тоже французский специалист Дидье Сикс. Он старше Лямуши на 17 лет. Сикс, по сути, начал тренерскую деятельность в 2011-м, когда принял сборную Того. До этого опыта работы на профессиональном уровне у него практически не было. Как показывают результаты, справляется француз вполне удачно.

В рейтинге ФИФА между соперниками пропасть: Кот-д’Ивуар занимает 14-е место (лучший результат среди африканских сборных), Того — на 77-й позиции (18-е в Африке). «Слоны» опережают сборные Мексики, Франции и Бразилии.

Группа «D», пожалуй, самая сильная на турнире. Кроме дружин Того и Кот-д’Ивуара, в ней североафриканские сборные Алжира и Туниса. Претендовать на вторую путевку (первую все-таки отдадим ивуарийцам) может любая из этих команд. Возможно, в четвертьфинал выйдет тот, кто сможет отобрать очки у «Слонов».

Кубок Африки-2013
Группа «D»

Кот-д’Ивуар — Того
22.01.2013. Рустенбург. Королевский стадион «Бафокенг». Начало в 18.00.

Прогноз FootballTop.ru: 3:1

Фото: europe1.fr

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

21 января 2013, 16:30

У ивуарийцев всегда проблемы в первых матчах, так что спрогнозировал бы ничью, а то и победу Того. Хотя, понятно, журналист так рисковать не может)

Аватар болельщика Тьма над Ершалаимом
Сообщений: 192
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?