7 августа, 2013 - 18:42

Красная карточка Халка в матче с «Волгой» отменена, Спаллетти дисквалифицирован на одну игру

В Москве завершилось очередное заседание КДК РФС, посвященное итогам встреч 4-го тура российской Премьер-лиги.

По окончании мероприятия глава КДК Артур Григорьянц сообщил, что рассмотрение матча «Волга» — «Зенит» заняло порядка полутора часов. В итоге принято решение отменить вторую желтую карточку форварду «сине-бело-голубых» Халку и оштрафовать на 10 тысяч рублей Даниэле Бальдини, Сергея Семака и Лучано Спаллетти за выход за пределы технической зоны. При этом итальянские специалисты, удаленные со скамейки в перерыве поединка, дисквалифицированы на один матч.

В рассматриваемом матче Халк в середине первого тайма ошибочно получил приведшую к удалению вторую желтую карточку за неправильный розыгрыш штрафного, который в действительности исполнил полузащитник Роман Широков. Игра завершилась победой «Зенита» со счетом 3:1.

Таким образом, бразильский нападающий сможет принять участие в матче следующего тура Премьер-лиги против махачкалинского «Анжи», который состоится 17 августа.