Мобильные приложения для ставок на футбол
17 декабря, 2012 - 20:00

Конкурс «¿Qué? ¿Dónde? ¿Cuándo?» завершен!

Конкурс «¿Qué? ¿Dónde? ¿Cuándo?» завершен!

Первый интеллектуальный конкурс от FootballTop.ru успешно финишировал.

Ниже вы можете найти правильные ответы на вопросы трех этапов.

Желание напрячь извилины изъявили 137 человек, присылавших нам ответы на не самые простые, на наш взгляд, вопросы. Редакция FootballTop.ru благодарит всех за участие и поздравляет победителей, которыми стали Сергей Филиппов и Gala.ua. Просим вас связаться по почте edit@FootballTop.ru для получения призов — автографов Висенте Дель Боске и Фернандо Торреса.

Мы искренне надеемся, что вам было интересно. Оставляйте свои замечания и пожелания в комментариях, чтобы следующие конкурсы были еще лучше.

С уважением, команда FootballTop.ru

I этап (26.11 — 3.12.2012): вопросы и ответы

1. С 1936 по 1939 год титул чемпиона Испании не был разыгран ни разу. Назовите причину как можно точнее.

Ответ: гражданская война в Испании.
Зачет: по смыслу, с упоминанием «гражданской войны».
Незачет: «диктатура Франко», «фашистская диктатура» — они были и после 1939 года, но проведению чемпионатов это не мешало.
Автор: Евгений Козлов.

2. Только три клуба никогда не покидали элитный дивизион чемпионата Испании. Разумеется, в их число входят «Реал» (Мадрид) и «Барселона». Назовите третий клуб.

Ответ: «Атлетик» (Бильбао).
Автор: Евгений Лешкович.

3. В 1911 году мадридский «Атлетико» сменил форму сине-белой расцветки на красно-белую. Падение цены на какой товар повлияло на решение руководства столичного клуба?

Ответ: матрацы.
Зачет: ткань для матрацев.
Незачет: красно-белая ткань; футболки «Сандерленда» (это другая легенда; нет данных, что они дешевели).
Автор: Евгений Лешкович.

4. В 2012 году титульным спонсором «Альбасете» стало Привидение. Назовите команду, которую это Привидение погубило в июле 2010 года.

Ответ: сборная Голландии.
Зачет: сборная Нидерландов.
Комментарий: титульным спонсором «Альбасете» стал Андрес Иньеста, одно из прозвищ которого — Привидение. В июле 2010 года Иньеста забил решающий мяч в финальном матче чемпионата мира, погубив сборную Голландии.
Автор: Евгений Козлов.

5. В апреле 2012 года оборона этой команды была буквально разбомблена футболистами клуба «Баскониа». Мы не спрашиваем вас, как называется эта команда. Назовите город, в котором она базируется.
Ответ: Витория-Гастейс.
Зачет: Витория; Гастейс.
Незачет с недоумением: «португальский город Витория».
Автор: Евгений Лешкович.

Топ-20 после первого этапа:

bezymyannyy_93.jpg

Подробнее об итогах первого этапа можно прочитать здесь.

II этап (3.12 — 10.12.2012): вопросы и ответы

6. Судьба этого уроженца Севильи уникальна — он трижды выходил в Ла лигу с тремя разными командами, но неизменно вылетал уже на следующий год. Немудрено, что ему была посвящена одна из октябрьских статей FootballTop.ru, название которой отсылает к названию оскароносного фильма 2009 года. Мы не просим вас назвать фильм — назовите этого футболиста.
Ответ: Абель Гомес.

7. Только одна испанская команда выигрывала Кубок РЖД. Кто ее тогда тренировал?
Ответ: Маноло Хименес
Комментарий: Кубок РЖД-2008 выиграла «Севилья».

8. Внимание, в вопросе есть замены.
ПЕРВЫЙ включен в список величайших ученых Франции. Если прибавить к его фамилии одну букву, получится ВТОРОЙ — экс-президент испанского клуба. Назовите ВТОРОГО.
Ответ: Гампер.
Комментарий: Ампер+Г=Гампер. Жоан Гампер — первый президент «Барселоны».

9. Сборная Испании занимала 16-е место в июньском релизе рейтинга ФИФА. Назовите прилагательное, которое мы пропустили.
Ответ: женская.
Комментарий: женская «Фурия» не так хороша, как мужская.

10. Кто из обладателей Кубка Испании-1962 похоронен в базилике святого Иштвана?
Ответ: Ференц Пушкаш.

Автор вопросов: Евгений Лешкович

Топ-10 после второго этапа:

table2.jpg

III этап (10.12 — 17.12.2012): вопросы и ответы

11. (в вопросе есть замены) Х — турецкий фильм, ставший лауреатом премии «Золотой медведь». Y — непременный атрибут Рождества. XY — футболист, выступающий за одну из команд Ла Лиги. Мы не просим вас назвать футболиста — назовите команду.
Ответ: «Севилья».
Комментарий: турецкий фильм — «Мед». Атрибут праздника — ель. Гари Медель выступает за «Севилью».

12. Рауль провел за мадридский «Реал» 77 матчей, в которых забил 5 мячей. Название какого музыкального коллектива мы пропустили в предыдущем предложении?
Ответ: «Браво».
Комментарий: речь идет не о Рауле Гонсалесе (он забил гораздо больше), а о Рауле Браво.

13. Как ни странно, на гербе этого города изображен лев, хотя во всем мире он ассоциируется с другими животными. Назовите команду Ла лиги, базирующуюся в этом городе.
Ответ: «Осасуна».
Комментарий: город — Памплона. Быки были бы уместнее, ведь Памплона главным образом известна знаменитым бегом быков.

14. «Атлетик» — РСДРП, «Реал» М — Лени Рифеншталь, «Барселона» — Аль Капоне, «Севилья» — Жан-Поль Сартр. Назовите как можно точнее принцип, по которому образованы эти пары.
Ответ: год появления на свет.

15. (в вопросе есть замены) ИКС — чемпион мира и Европы. СТИКС — пятикратный обладатель Кубка Испании. ИКС частенько обижал СТИКСА, хотя СТИКС старше ИКСА на 76 лет. Назовите ИКС и СТИКС в правильном порядке.
Ответ: Вилья, «Севилья».

Итоговая таблица:
itogi_final_version.jpg

* — победитель определен по времени присланных ответов

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
22
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Страницы

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
26 ноября 2012, 17:14

Шикарно! Ждем вопросов!

Аватар болельщика bulgakov666
Сообщений: 97
1
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 17:14

Ну наконец-то! Здорово! Надеюсь, это станет хорошей традицией!

Аватар болельщика Тьма над Ершалаимом
Сообщений: 192
1
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 17:15

а вот это уже очень интересно!!

Администратор
Аватар болельщика massimo
Сообщений: 288
1
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 17:15

Отличная идея. Лысенко будет в восторге, он знает футбол, как пять пальцев!!!

Аватар болельщика Omsk
Сообщений: 4
1
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 17:16

только делайте посложнее. я очень умный. а идея классная

Аватар болельщика GavrilovAlex88
Сообщений: 156
0
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 17:18

В наш век повальной дебилизации ваш сайт остается одним из немногих лучей света в темном царстве, одним из светочей интеллекта, вечным сиянием чистого разума. С огромным удовольствием приму участие

Аватар болельщика Стендаль
Сообщений: 133
13
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 17:19

Конкурсы - это хорошо. Автограф потом продать можно на ебэе.

Аватар болельщика Тхориньо
Сообщений: 17
3
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 17:20

будет интересно!

Аватар болельщика pandillo
Сообщений: 7310
0
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 17:20

Ох, если бы Хави или Месси автограф, я бы точно всех победил! Но ничего, за эти тоже можно постараться.

Аватар болельщика сине-гранатовое безумие
Сообщений: 12
1
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 17:21

Мне нравится... Правда, что-то мне подсказывает, что я вряд ли выиграю(((

Аватар болельщика X-tina
Сообщений: 106
2
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 17:21

О, даже Стендаль,хочет автограф! Я бы лучше у него взял, жаль умер =)

Аватар болельщика Тхориньо
Сообщений: 17
6
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 17:22

Тхориньо написал
О, даже Стендаль,хочет автограф! Я бы лучше у него взял, жаль умер =)

Взять ты у него всегда успеешь

Тхориньо написал
О, даже Стендаль,хочет автограф! Я бы лучше у него взял, жаль умер =)

Взять ты у него всегда успеешь

Аватар болельщика Тьма над Ершалаимом
Сообщений: 192
0
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 17:22

X-tina, а почему???

Аватар болельщика сине-гранатовое безумие
Сообщений: 12
0
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 17:22

Тхориньо написал
О, даже Стендаль,хочет автограф! Я бы лучше у него взял, жаль умер =)

Взять ты у него всегда успеешь

Аватар болельщика Тьма над Ершалаимом
Сообщений: 192
0
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 17:23

Блин, если бы Торрес Ливерпулю забил...

Аватар болельщика сине-гранатовое безумие
Сообщений: 12
1
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 17:25

Наконец-то будет возможность помериться знаниями!

Аватар болельщика Nikki
Сообщений: 239
1
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 17:26

сине-гранатовое... написал
X-tina, а почему???

Испанский не мое!!!
Вот если бы вопросы про Кокорина... Про Сашу я все знаю!

Аватар болельщика X-tina
Сообщений: 106
2
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 17:27

Тьма над Ершалаимом написал
Взять ты у него всегда успеешь

Жив старикан? Небось с Дунканом Маклаудом дружит! =) А на деле, надо готовится, штудировать историю Испании.

Аватар болельщика Тхориньо
Сообщений: 17
1
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 17:29

Что ж, ждем вопросов. В очередной раз порадовали, спасибо.

Аватар болельщика Сергей Королев
Сообщений: 103
1
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 17:33

Позову друзей, будем соревноваться компанией)

Аватар болельщика Chester
Сообщений: 291
1
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 17:34

X-tina написал
сине-гранатовое... написал
X-tina, а почему???
Испанский не мое!!!
Вот если бы вопросы про Кокорина... Про Сашу я все знаю!

А ты обязательно начинай смотреть Испанию. Барселону, например! Куда там Кокорину до них.

Аватар болельщика сине-гранатовое безумие
Сообщений: 12
2
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 17:38

Ну где же наш Лысенко??? Он то у нас прям футбольный иксперт! Всё знает, среди ночи разбуди всё скажет ( я правда не пробовал). А то ведь всем замечания делал, сто пудов он выиграет этот конкурс(может быть)

теперь ждём вопросы.....)))))))

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 17:41

сине-гранатовое... написал
А ты обязательно начинай смотреть Испанию. Барселону, например! Куда там Кокорину до них.

Кокорин скоро сам в Барсе будет, если продолжит в том же духе! Он молодчага!

Аватар болельщика X-tina
Сообщений: 106
0
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 17:54

Реальный пацан написал
Ну где же наш Лысенко??? Он то у нас прям футбольный иксперт! Всё знает, среди ночи разбуди всё скажет ( я правда не пробовал). А то ведь всем замечания делал, сто пудов он выиграет этот конкурс(может быть)
теперь ждём вопросы.....)))))))

Да он позер обычный. Думает, раз с усами, то умным кажется. Ща попробует в первом туре, обломается и будет гнать, что вопросы плохие.

Chester написал
Позову друзей, будем соревноваться компанией)

типичный алкоголик

Аватар болельщика GavrilovAlex88
Сообщений: 156
1
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 18:04

GavrilovAlex88, согласен, что то Лысенко даже коммента не оставил на этой странице!___-___

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
2
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 18:31

Реальный пацан написал
GavrilovAlex88, согласен, что то Лысенко даже коммента не оставил на этой странице!___-___

в библиотеке запасается литературой, чтоб совсем в грязь лицом не упасть)))

Аватар болельщика GavrilovAlex88
Сообщений: 156
0
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 20:22

Вопросы крайне простые(( Я проворонила время их публикации, и теперь уже без шансов((

Аватар болельщика Светанька
Сообщений: 15
0
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 20:25

Светанька написал
Вопросы крайне простые(( Я проворонила время их публикации, и теперь уже без шансов((

Время не влияет. На ответы всем дается неделя. Впереди еще два этапа, каждый из которых будет сложнее предыдущего.

Аватар болельщика Алексей Белов
Сообщений: 143
1
  • +1
  • -1
26 ноября 2012, 20:38

Алексей Белов
Т.е. при равенстве правильных ответов победит тот, кто прислал их раньше всех в последнем туре?

Аватар болельщика Светанька
Сообщений: 15
1
  • +1
  • -1
27 ноября 2012, 01:29

Супер конкурс про мою любимую Испанию!!! УРА!!!

Аватар болельщика Chernomorets
Сообщений: 133
1
  • +1
  • -1
27 ноября 2012, 03:24

Светанька написал
Алексей Белов
Т.е. при равенстве правильных ответов победит тот, кто прислал их раньше всех в последнем туре?

Нет. Учитываться будут все туры. Так что у вас еще немало шансов.

Аватар болельщика Алексей Белов
Сообщений: 143
1
  • +1
  • -1
27 ноября 2012, 13:13

А где ответы писать-то???

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
3
  • +1
  • -1
27 ноября 2012, 13:15

Реальный пацан написал
А где ответы писать-то???

Раз у Вас возникают такие вопросы, то, может, и не стоит?

Аватар болельщика Стендаль
Сообщений: 133
6
  • +1
  • -1
27 ноября 2012, 13:20

Реальный пацан написал
А где ответы писать-то???

Уважаемый Реальный пацан! Ваши варианты ждем на e-mail edit@FootballTop.ru с обязательной пометкой «Конкурс. Испания» (мы не хотим перепутать письмо со спамом) и указанием никнейма*.

Аватар болельщика Александр Ялошевский
Сообщений: 154
1
  • +1
  • -1
27 ноября 2012, 13:54

я хочу выиграть автограф

Аватар болельщика Реал Мадрид ВЕЛИКИЙ КЛУБ
Сообщений: 1123
1
  • +1
  • -1
27 ноября 2012, 13:57

Может за прошлый конкурс расчитаетесь, Ув. Администрация?

Аватар болельщика artboo
Сообщений: 125
2
  • +1
  • -1
27 ноября 2012, 15:13

artboo написал
Может за прошлый конкурс расчитаетесь, Ув. Администрация?

Уважаемый artboo и другие пользователи! Писалось множество раз, что заказ маек не такой уж и быстрый процесс. Поэтому убедительно просим Вас дождаться своих призов. Надеемся на ваше понимание.

Аватар болельщика Александр Ялошевский
Сообщений: 154
2
  • +1
  • -1
27 ноября 2012, 15:18

прочитал вопросы. согласитесь, можно было и посложнее придумать

Аватар болельщика GavrilovAlex88
Сообщений: 156
3
  • +1
  • -1
27 ноября 2012, 15:25

GavrilovAlex88 написал
прочитал вопросы. согласитесь, можно было и посложнее придумать

Уважаемый GavrilovAlex88, следующие туры планируется сделать посложнее!

Аватар болельщика Евгений Лешкович
Сообщений: 206
0
  • +1
  • -1
27 ноября 2012, 15:26

Евгений Лешкович написал
GavrilovAlex88 написал
прочитал вопросы. согласитесь, можно было и посложнее придумать
Уважаемый GavrilovAlex88, следующие туры планируется сделать посложнее!

Что-то вы как Керенский в сентябре: все обещаете, обещаете...

Аватар болельщика Тьма над Ершалаимом
Сообщений: 192
2
  • +1
  • -1
27 ноября 2012, 15:27

Тьма над Ершалаимом написал
Евгений Лешкович написал
GavrilovAlex88 написал

А вы, батенька, как Троцкий в Мексике: все что-то ноете, ноете...

Аватар болельщика Стендаль
Сообщений: 133
2
  • +1
  • -1
27 ноября 2012, 20:18

Интересные вопросы! Ждём следующих!

Аватар болельщика pandillo
Сообщений: 7310
0
  • +1
  • -1
27 ноября 2012, 20:54

Отправила!

Аватар болельщика X-tina
Сообщений: 106
0
  • +1
  • -1
28 ноября 2012, 00:21

Уважаю авторов вопросов! Мне понравились их формулировка и трудность. Спасибо за еще один сложный конкурс.

З.Ы. Я отправил мои варианты ответов.

Аватар болельщика perdabum
Сообщений: 87
6
  • +1
  • -1
28 ноября 2012, 13:41

отправил ответы. сомневаюсь только в одном вопросе. остальные - легкие

Аватар болельщика GavrilovAlex88
Сообщений: 156
1
  • +1
  • -1
28 ноября 2012, 17:20

Евгений Лешкович написал
GavrilovAlex88 написал
прочитал вопросы. согласитесь, можно было и посложнее придумать
Уважаемый GavrilovAlex88, следующие туры планируется сделать посложнее!

Может посложнее не надо? А? Сложнее пусть когда билеты на Ель Класико!

Послал ответы, но не в каждом уверен.

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
3
  • +1
  • -1
28 ноября 2012, 18:55

gento написал
Евгений Лешкович написал
GavrilovAlex88 написал
Послал ответы, но не в каждом уверен.

За билеты на Эль-Класико мы попросим душу :).

Аватар болельщика Алексей Белов
Сообщений: 143
4
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 09:01

Алексей Белов:
"За билеты на Эль-Класико мы попросим душу :)".

Моя душа давно, скоро 50 лет (с 1964!), как на орбите Эль-Класико!

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
2
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 11:06

а предвариетльные итоги будут?

Аватар болельщика bulgakov666
Сообщений: 97
0
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 11:08

bulgakov666 написал
а предвариетльные итоги будут?

кстати да! будут???

Аватар болельщика X-tina
Сообщений: 106
0
  • +1
  • -1

Страницы

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?