Мобильные приложения для ставок на футбол
19 ноября, 2012 - 23:42

Касильяс, Буффон, Нойер, Чех и Харт претендуют на звание лучшего вратаря 2012 года

ФИФА совместно с Международной федерацией ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) обнародовали список из пяти претендентов на звание лучшего голкипера, который займет место в символической сборной по итогам 2012 года.

В шорт-лист вошли Джанлуиджи Буффон («Ювентус»), Икер Касильяс («Реал»), Петр Чех («Челси»), Джо Харт («Манчестер Сити») и Мануэль Нойер («Бавария»), сообщает сайт ФИФА.

29 ноября будет объявлен список полевых футболистов, претендующих на попадание в символическую сборную.
Итоги будет оглашены на церемонии вручения «Золотого мяча» в Цюрихе 7 января 2013 года.

Последние четыре года лучшим вратарем признавался Икер Касильяс.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
20 ноября 2012, 00:04

Касильяс или Чех должны получить! заслужили они!

Аватар болельщика Azzuri23
Сообщений: 462
0
  • +1
  • -1
20 ноября 2012, 00:12

ну чех тут полюбому возьмёт!так играл в ЛЧ как никто другой.должно ФИФА загладить вину перед ним за то,что не включили в список на ЗМ

Аватар болельщика vadzim93
Сообщений: 102
0
  • +1
  • -1
20 ноября 2012, 00:25

vadzim93 написал
ну чех тут полюбому возьмёт!так играл в ЛЧ как никто другой.должно ФИФА загладить вину перед ним за то,что не включили в список на ЗМ

ЧЕ-12 для чеха Чеха не был чем-то, чем он мог бы похвалиться, как, к стати, и Буфон, Нойер завтра будет лучшим, ему конкурентом может быть Харт (если не будет делать ляпы, как со Швецией). Остается Икер, скорее всего он, хотя и он не святоша. Определяющим будет субъективное мнение журналистов.

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
20 ноября 2012, 00:39

ну икер тоже много ошибался..а чех был в ЛЧ настоящим героем.один можно считать с барсой сыграл и с баварией(по пеналям)

Аватар болельщика vadzim93
Сообщений: 102
0
  • +1
  • -1
20 ноября 2012, 08:52

Отдали бы Чеху что ли, а то он старенький уже, а у Икера итак призов навалом.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
20 ноября 2012, 10:16

Согласен. Пора Чеха отметить, все время обходят его

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
20 ноября 2012, 10:32

касильяс без вариантов

Аватар болельщика Слава Божко
Сообщений: 47
0
  • +1
  • -1
20 ноября 2012, 10:34

Уговорили, Чех так Чех. Только Икеру Золотой мяч!

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
20 ноября 2012, 11:20

Харт дерево везучее, как и все английские вратари. Они ж даже Симана нормальным считали, дичь.

Аватар болельщика Тхориньо
Сообщений: 17
0
  • +1
  • -1
20 ноября 2012, 11:47

Надо бы отдохнуть Икеру от наград, остальным ведь тоже надо!

Аватар болельщика Малиновый свитер
Сообщений: 6
0
  • +1
  • -1
20 ноября 2012, 15:24

"Они ж даже Симана нормальным считали"
Ну нет у них выбора после Бенкса.

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
20 ноября 2012, 19:09

Чесно говоря в этом году был один наилучший вратарь - Касильяс! Вспомнить его сейф на Евро против Хорватов!

Аватар болельщика pandillo
Сообщений: 7310
0
  • +1
  • -1
20 ноября 2012, 20:55

Дикань!

Аватар болельщика AndyM777
Сообщений: 12799
1
  • +1
  • -1
21 ноября 2012, 01:02

Касиль9с!!!

Аватар болельщика killermike
Сообщений: 55
0
  • +1
  • -1

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?