3 ноября, 2014 - 18:06

Как бывшие футболисты РФПЛ играют в Европе

Инспектируем игру экс-футболистов нашего чемпионата в ведущих европейских первенствах.

АНГЛИЯ

Маркос Рохо, «Манчестер Юнайтед»

За 54 минуты на поле не показал исключительно надёжной игры, но «Манчестер Сити» при нём не забил. А это уже успех. Тогда как после травмы аргентинца «горожане» прошили-таки де Хеа.

Бранислав Иванович, «Челси»

Типичный матч серба. В хорошем смысле. И атаки «КПР» пресекал, и собственным помогал. Семёрка от SkySports.

Виллиан, «Челси»

Исключительно активный матч в исполнении бразильца. Но завершающего касания ему не хватало.

Самуэль Это'О, «Эвертон»

Вышел в старте в игре с «Суонси», но так и не отыскал свой момент. Как и вся команда — встреча завершилась нулевой ничьей.

Эйден Макгиди, «Эвертон»

Ей мог помешать экс-спартаковец — самый опасный игрок атакующей линии «ирисок». Но создать гол, а не просто «опасные моменты», Макгиди не сумел.

Мартин Шкртел, «Ливерпуль»

В очередном поражении «Ливерпуля» виноват не слишком сильно. При голе «Ньюкасла» напортачил не он, ещё и сам чуть не забил после розыгрыша углового.

Элдин Якупович, «Халл Сити»

Стабильностью не отличался и в «Локо». В Англии ничего не изменилось. После хорошего матча с «Арсеналом» и чудесного с «Ливерпулем» провалил игру с «Саутгемптоном». Явно нервничал, и уже на 3-й минуте подарил гол сопернику, выбив мяч точно на ногу Ваньяме.

Питер Одемвингие, «Сток Сити»

Травмирован. В футбол играет разве что на приставке.

Павел Погребняк, «Рединг»

«Рединг» уступил «Блэкберну» 1:3. Причина очевидна — Погребняк не провёл на поле даже секунды.

ИСПАНИЯ

Николас Пареха, «Севилья»

Команда Унаи Эмери прервала свою шестиматчевую беспроигрышную серию. Пареха в гостевой игре с «Атлетиком» схватил шестую и не смог помешать Адурису забить единственный мяч.

Фелипе Кайседо, «Эспаньол»

32 минуты против «Эльче», ни одного гола. Свой единственный мяч за «Эспаньол» Кайседо забил в сентябре.

Кристиан Ансальди, «Атлетико»

В победном матче с «Кордобой» не играл — Симеоне доверился Сикейре.

Валерий Карпин

Слов нет. Один восторг. «Мальорка» Карпина одержала четвёртую победу подряд.

«Нам было очень важно снова выиграть. В начале сезона все понимали, что мы можем играть намного лучше. И теперь терпение принесло плоды», — считает Карпин.

Не терпение, Валерий. А вера.

ГЕРМАНИЯ

Мартин Штранцль, «Боруссия» М

Уверенная игра и команды, и Штранцля. «Боруссия» прихлопнула «Хоффенхайм» 3:1. Правда, разок всё же Штранцль и Ко сплоховали, но на то есть объективная причина. Голевую передачу Модесту отдал сам…

Стивен Цубер, «Хоффенхайм»

Да-да, экс-"армеец" записал на свой счёт первое результативное действие в немецком клубе. Пусть оно и не помогло «Хоффенхайму» набрать хотя бы очко.

Ивица Олич, «Вольфсбург»

Соперник «Краснодара» по Лиге Европы размазал «Штутгарт» 4:0, Олич был полезен (это же Олич!), но на табло не отметился.

Эмир Спахич, «Байер»

Матч с «Гамбургом» босниец занести себе в актив не может. Команда уступила 0:1, он, как и Пареха, схватил жёлтую. Да и вообще ошибался больше обычного.

Дарио Крешич, «Байер»

А вот у хорвата ни одной помарки. Потому что он снова остался в запасе.

ФРАНЦИЯ

Лукас Барриос, «Монпелье»

С «Эвианом» (2:0, виктория) у Барриоса всё прошло по обычному плану: вышел в основе, старался, не забил.

Джибриль Сиссе, «Бастия»

28 октября сделал дубль в кубковом матче с «Осером», но в чемпионате за 21 минуту не смог спасти свою команду от поражения в игре с «Генгамом». Впрочем, экс-краснодарец только набирает форму после травмы.

Марко Баша, «Лилль»

Команда экс-железнодорожника сыграла вничью 1:1 с «Сент-Этьеном». Башу не назовешь по этому матчу образцом надежности. В последнее время он выглядит не лучшим образом.

ИТАЛИЯ

Кейсуке Хонда, «Милан»

«Милан» бесславно уступил дома «Палермо» 0:2. Хонда за 68 минут к лучшему изменить ситуацию оказался не в состоянии.

Макси Лопес, «Кьево»

В нулевом матче с «Сассуоло» на поле не появился.

Янн Мвила, «Интер»

Травмированное колено лишает француза и без того маленьких шансов играть за «Интер».

Неманья Видич, «Интер»

А вот серб за итальянский клуб выступает. Но по-прежнему скорее огорчает поклонников «Интера». На выходных Видич и Ко уступили «Парме» 0:2. Ясное дело, что Неманье не стоит гордиться своей игрой.