29 августа, 2020 - 07:28

Исполнил наклбол с 35 метров. Гениальный гол финского защитника со штрафного

Пробил так, что вратарь ничего не понял.

«Юргорден» и «Гетеборг» встретились в сентябре 2011-го в матче 27-го тура чемпионата Швеции. Хозяевам удалось быстро выйти вперед — уже на 2-й минуте Йоона Тойвио отметился голом со штрафного. Финский защитник мощно пробил, а мяч по ходу движения изменил траекторию полета. Голкипер с наклболом в исполнении капитана стокгольмской команды не справился — и даже не прыгнул.

Тойвио, впрочем, не удалось стать героем встречи — в начале второго тайма финн схлопотал удаление, а соперники в оставшееся время успели забить два мяча. 2:1 — победа «Гетеборга».

«Юргорден» по итогам сезона-2011 финишировал на 12-м месте из 16.