12 апреля, 2013 - 23:48

Хуанде Рамос: буду бороться за то, чтобы украинский футбол был чистым

Наставник «Днепра» Хуанде Рамос, комментируя матч 24-го тура украинской Премьер-лиги с «Черноморцем» (2:1), отметил, что в украинском футболе сейчас мало чистоты. Это заявление связано с недовольством Рамоса работой арбитров в чемпионате и также рядом других причин.

«Эмоциональный получился матч, непростой. Мы добились, считаю, заслуженной победы. Проигрывали после первого тайма, и после перерыва команда вышла заряженной на борьбу. Удалось нам провести неплохие атаки, да и в целом впереди мы смотрелись неплохо; удалось забить два гола. Считаю, выиграли заслуженно.

Арбитр был в пяти метрах и назначил пенальти. А потом переложил ответственность на помощника, который находился в 30-40 метрах. Здесь тиеет место недостаток уровня — человек просто переложил ответственность.

Пенальти ведь был очевиден. Такие решения, которые вредят нам, повторяются еженедельно. Кроме того, что мы должны бороться против соперника, дополнительно приходится сражаться с арбитрами.

Данное обстоятельство не является справедливым. Я буду бороться за то, чтобы украинский футбол был чистым, а чистым он пока не является. Я говорю во всеуслышание: украинский футбол не чист. Так играть в профессиональный футбол нельзя. Тот, кто хочет и может принимать какие-то меры, пусть это делает. Иначе все будет продолжаться бесконечно долго», — цитирует Рамоса сайт «Днепра».