6 июля, 2020 - 02:01

Гол Мхитаряна «Наполи». Тянул мяч со своей половины и решил пробить, не врываясь в штрафную

Отправил мяч низом с отскоками от газона.

«Наполи» и «Рома» сошлись в принципиальной «зарубе» команд, борющихся за пятое место в Серии А. Неаполитанцы оказались сильнее — 2:1.

В первом тайме выйти вперед никому из соперников не удалось, а после перерыва довольно быстро отличиться сумел Хосе Кальехон. Испанец замкнул кросс Марио Руя, пробив между ног соотечественнику Пау Лопесу.

Всего через пять минут восстановить равенство удалось Генриху Мхитаряну. Армянский хавбек римлян получил мяч на своей половине поля, продвинулся с ним почти до границы штрафной и пробил низом. Неудобный удар с отскоками от газона Алекс Мерет отразить не сумел.

Но прервать проигрышную серию футболистам «Ромы» было не суждено — на 82-й минуте Лоренцо Инсинье блестящим ударом принес «Наполи» победу.