30 ноября, 2014 - 19:41

Футболисты "Рубина" и "Динамо" разошлись миром в чемпионате России

Игра на «Казань Арене» завершилась со счетом 1:1. На гол Игоря Портнягина (23-я минута) динамовцы ответили точным ударом Балажа Джуджака (78).

КАЗАНЬ, 30 ноя — Р-Спорт. Футболисты казанского «Рубина» и московского «Динамо» не выявили победителя в матче 15-го тура чемпионата России.

Воскресная игра на «Казань Арене» завершилась со счетом 1:1. На гол Игоря Портнягина (23-я минута) динамовцы ответили точным ударом Балажа Джуджака (78).

«Динамо» начало игру без травмированного Александра Кокорина, который остался в запасе, но все же в первые минуты матча в Казани гости смотрелись предпочтительнее. На фланге старался Алексей Ионов, пытался цепляться за мяч Александр Прудников, и хотя ударов по воротам Сергея Рыжикова не было, чувствовался небольшой перевес «бело-голубых». Однако счет на 23-й минуте открыл Портнягин: форварду казанцев удалось протащить мяч от бровки к штрафной площади соперников и мощно пробить по воротам. До перерыва команды обменялись острыми моментами: у «Динамо» к передаче Матье Вальбуэна не успел Прудников, а Портнягину в конце тайма не хватило точности.

Начало второго тайма едва не подарило «Рубину» второй гол: на 47-й минуте Владимир Габулов неудачно принял мяч в штрафной, но Карлосу Эдуардо не удалось переиграть вратаря. Казанцам удавались острые контратаки, в одной из которых еще один отличный шанс упустил Карлос Эдуардо, из выгодной позиции ударивший во вратаря. Вскоре свой момент не реализовал Портнягин, а вот «Динамо» возможность сравнять счет не упустило. Рыжиков отбил дальний удар Артура Юсупова, но к мячу первым успел Джуджак, который, как и Кокорин, вышел на замену во втором тайме. Команды продолжили играть активно до конца матча, но счет уже не изменился. Героем последних минут стал Рыжиков, отбивший опасный удар после розыгрыша углового.

У «Динамо» после этой игры стало 26 очков, у «Рубина» — 24 балла. В следующем туре «Динамо» 4 декабря сыграет в Саранске с «Мордовией», «Рубин» днем ранее примет на своем поле петербургский «Зенит».