20 января, 2019 - 04:00

Футболист «Арсенала» забил плечом. Эффектный гол в центральном матче тура АПЛ

В центральном матче 23-го тура английской Премьер-лиги «Арсенал» принимал «Челси» в лондонском дерби. «Канониры» победили — 2:0.

Первый мяч с передачи Эктора Бельерина забил Александр Ляказетт. Второй гол хозяев получился особенно эффектным — нечасто увидишь, чтобы взятие ворот организовали два центральных защитника. После розыгрыша штрафного Скоратис Папастатопулос сделал заброс в штрафную, где Лоран Косельни плечом переправил мяч в сетку.

У «аристократов» было больше тайма, чтобы отыграться, но они не сумели отличиться даже единожды. Победа «Арсенала» обострила борьбу за четвертое место, дающее право на участие в Лиге чемпионов. Теперь у «Челси» 47 очков, у «Арсенала» и набравшего ход «МЮ» — по 44.