12 октября, 2014 - 00:53

Франция выиграла у Португалии в товарищеском матче

Сборная Франции выиграла у национальной команды Португалии в товарищеском матче.

Игра состоялась в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс» и завершилась со счётом 2:1.

Первый гол в матче был забит уже на 3-й минуте. Антуан Гризманн отлично сыграл в стенку с партнёром на левом фланге, вошёл в штрафную, прострелил на другой край штрафной чуть назад — защитники не смогли прервать передачу, и Бакари Санья бил сходу с 14 метров. Получился плотный удар низом в дальний угол, Руй Патрисиу выручил, но на добивании Карим Бензема с пары метров переправил мяч в ворота.

На 69-й минуте французы удвоили своё преимущество. Патрис Эвра хорошо сыграл в стенку с партнёром, прошёл по лицевой линии, отдал назад на Карима Бензема, тому бить было не очень удобно, он отдал мяч Полю Погба, который пробил с правой в ближний нижний угол.

Португальцы отыграли один мяч на 77-й минуте. Рикарду Куарежма реализовал пенальти, назначенный за фол Поля Погба на Жоау Мариу.

Стоит отметить, что в стартовом составе сборной Франции на поле вышел полузащитник московского «Динамо» Матьё Вальбуэна, а за национальную команду Португалии с первых минут сыграл хавбек петербургского «Зенита» Мигел Данни. Вальбуэна заменили на 58-й минуте, Данни — на 85-й.