Мобильные приложения для ставок на футбол
12 августа, 2014 - 21:24

Федерация футбола Украины требует от ФИФА применить санкции к РФС

Президент ФФУ Анатолий Коньков обратился с открытым письмом к президентам ФИФА и УЕФА с требованием наказать Российский футбольный союз за участие крымских клубов в матчах национального Кубка.

«Мы стали свидетелями того, как исполком Российского футбольного союза незаконно и безосновательно принял в свой состав украинские клубы с Крымского полуострова. Зная, что РФС официально не проинформировал ни УЕФА, ни ФИФА по этому вопросу, считаю необходимым довести до вашего сведения, что 12 августа три украинских клуба приняли участие в розыгрыше Кубка России.

Мы с вами понимаем, что подобная деятельность РФС идет вопреки уставным нормам ФИФА, УЕФА, ФФУ и самого РФС. Как президент Украинской национальной ассоциации, обращаюсь к вам с просьбой принять необходимые меры по решению сложившейся ситуации, включая применение законных санкций к стороне, нарушившей регламенты и игнорирует базовые принципы высших футбольных инстанций. Крым является частью Украины, поэтому все футбольные субъекты Крыма находятся под юрисдикцией Федерации футбола Украины.

Просим как можно быстрее дать ответ и разъяснения относительно “крымского вопроса”. От вас зависит будущее не только украинского, но и мирового футбола», — говорится в письме.

Напомним, что сегодня крымские клубы впервые сыграли под эгидой РФС. Севастопольский СКЧФ обыграл ТСК (Симферополь) в матче 1/256 Кубка России, а ФК «Сочи» взял верх над ялтинской «Жемчужиной». Обе встречи завершились со счетом 2:0.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Автор: FootballTop.ru

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
12 августа 2014, 21:42

Каких украинских? Эти клубы что регистрировались в ЙЙУ? Они бы лучше подумали как свой чкмпионат провести полностью и без потерь

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
6
  • +1
  • -1
12 августа 2014, 21:46

По- моему, порошенковской команде вместе со своим покровителем бараком не грех почитать книжкуПушкина о рыбаке и рыбке: дело развивается по этому сценарию.

Аватар болельщика alan-4951
Сообщений: 8315
8
  • +1
  • -1
12 августа 2014, 21:59

Стрельцов написал

Каких украинских? Эти клубы что регистрировались в ЙЙУ? Они бы лучше подумали как свой чкмпионат провести полностью и без потерь

Точно.
Крым теперь територия России, значит и футбольные клубы стали участниками Росийской Премьер Лиги.
А кто на Украине сейчас играет в футбол? При такой нестабильной ситуации нужно думать не о футболе, а о том как помочь своему народу.

Аватар болельщика Наташа
Сообщений: 586
7
  • +1
  • -1
12 августа 2014, 23:44

В унисон с другими европейскими структурами УЕФА неизбежно примет какие-то "санкции", хорошо если компромиссные.

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
5
  • +1
  • -1
13 августа 2014, 00:10

Давно пора. И ЧМ отобрать.

Аватар болельщика classified as secret
Сообщений: 534
7
  • +1
  • -1
13 августа 2014, 01:58

Крымские клубы умерли.Остались гибриды Аксёнопуты...

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
5
  • +1
  • -1
13 августа 2014, 05:16

уже тошнит от слова "санкции"... бррр...

Аватар болельщика romero
Сообщений: 378
0
  • +1
  • -1
13 августа 2014, 09:35

romero написал

уже тошнит от слова "санкции"... бррр...

А это только начала )))

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
6
  • +1
  • -1
13 августа 2014, 10:48

SergiyLysenko написал

romero написал

уже тошнит от слова "санкции"... бррр...

А это только начала )))

По поговорке: главное, чтобы соседу было плохо.
Эх, украйна, украйна... Сколько там таких, как этот Sergiy Lisenko?

Аватар болельщика Валечка
Сообщений: 2150
5
  • +1
  • -1
13 августа 2014, 11:09

По всем правилам и нормам УЕФА и ФИФА должны бы давно уже приостановить членство Украины до окончания там гражданской войны.
А они тоже под давлением дяди Сэма, поэтому и вынуждены рассматривать подобные бредовые заявления и еще оправдываться, как в случае с иницидентом с датскими болельщиками в Киеве.

Аватар болельщика basman-126
Сообщений: 1741
4
  • +1
  • -1
13 августа 2014, 11:44

basman-126 написал

По всем правилам и нормам УЕФА и ФИФА должны бы давно уже приостановить членство Украины до окончания там гражданской войны.
А они тоже под давлением дяди Сэма, поэтому и вынуждены рассматривать подобные бредовые заявления и еще оправдываться, как в случае с иницидентом с датскими болельщиками в Киеве.

Вам в первую очередь надо беспокоится не про членство Украины,а про то,чтобы у фашистской раши не отобрали ЧМ

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
5
  • +1
  • -1
13 августа 2014, 12:38

Валечка написал

SergiyLysenko написал

romero написал

уже тошнит от слова "санкции"... бррр...

А это только начала )))

По поговорке: главное, чтобы соседу было плохо.
Эх, украйна, украйна... Сколько там таких, как этот Sergiy Lisenko?

Особенно когда этот сосед целыми днями шлифует Украину Градами.Остаётся только одно желание.Чтобы этот сосед из раши поскорее задавился слюнями и соплями от злости и зависти

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
4
  • +1
  • -1
13 августа 2014, 13:51

Особенно когда этот сосед целыми днями шлифует Украину Градами.Остаётся только одно желание.Чтобы этот сосед из раши поскорее задавился слюнями и соплями от злости и зависти

А есть чему позавидовать-то?

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 290148
4
  • +1
  • -1
13 августа 2014, 14:09

мила подольская написал

Особенно когда этот сосед целыми днями шлифует Украину Градами.Остаётся только одно желание.Чтобы этот сосед из раши поскорее задавился слюнями и соплями от злости и зависти

А есть чему позавидовать-то?

Тому что в Украине не стадо бездумных зомбированных животных... Не электорат,а люди...

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
4
  • +1
  • -1
13 августа 2014, 15:47

SergiyLysenko написал
.Особенно когда этот сосед целыми днями шлифует Украину Градами...

Ну вот ты, типа не бездумный. Где нибудь, кроме твоего телевидения, видел хоть одно видео об этом? Я вот "Euronews" смотрю каждый день по кабельному, они там очень не любят Россию и не упустят шанса какую нибудь гадость о нас сказать, но показать то им нечего. Т.к. пи...ть не мешки ворочать. Вот и ты тут не п..ди.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
4
  • +1
  • -1
13 августа 2014, 17:33

САЛОсали,САЛОсете и будите САЛОсать!!!

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 110146
0
  • +1
  • -1
27 августа 2014, 22:54

укров надо разделить и перебить

Аватар болельщика kluh.
Сообщений: 4
0
  • +1
  • -1

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?