Мобильные приложения для ставок на футбол
20 января, 2015 - 17:04

Дмитрий Комбаров: Зафиксируют курс рубля - пойдем в суд

Вице-капитан «Спартака» Дмитрий Комбаров заявил, что он не согласен с инициативой клубов РФПЛ зафиксировать курс рубля по отношению к доллару и евро.

- Как оцениваете для себя с футбольной точки зрения ушедший в историю 2014 год?

— Как тяжелый. Взять тот же чемпионат мира. То, что поучаствовал в таком турнире, — конечно, огромное достижение и для меня, и для всех нас. Это останется в памяти на всю жизнь. Но результата ожидали другого, и это негативное чувство тоже никуда не исчезло.

Что касается «Спартака» — тем более. В жизни всегда есть белые и черные полосы, и как раз с 2014 года у нас началась черная. Предыдущий год закончили в очке от первого места, но в концовке сезона рассыпались так, что даже вспоминать не хочется. И сейчас, пусть не так далеко, но от лидеров отстаем. Поэтому надеюсь, что черная полоса «Спартака» в прошлом году и останется, а с нового начнется белая.

- Год назад Валерий Карпин заявил, что «Спартак» закончит сезон чемпионом. А что вы, один из самых опытных игроков команды, можете пообещать болельщикам красно-белых весной?

— Только одно, и скажу конкретно за себя. Гарантирую, что буду выкладываться на поле на сто процентов. А результат… Надеюсь на ту самую белую полосу.

- Кстати, как полагаете, не было ли то высказывание Карпина ошибкой? Не обрушило ли на команду давление, оказавшееся для игроков непосильным?

— Я — игрок, и не мое дело рассуждать, были ли слова тренера ошибкой или нет. Наверное, Карпин хотел нас мотивировать. Не скажу, что эти слова нас закрепостили. Мы и так понимаем, за какую команду играем и какие задачи перед ней всегда стоят.

- Кстати, за карпинской «Мальоркой» следите?

— Нет.

- У «Спартака» уже почти 12 лет нет ни одного трофея, при том что бюджет у клуба примерно такой же, как у ЦСКА. Как вы можете это объяснить?

— Про бюджеты ничего сказать не могу, не в курсе конкретных цифр.

- По нынешним раскладам какой результат в нынешнем сезоне сочтете успешным?

— Попадание в Лигу чемпионов. Хотя, естественно, хотелось бы занять первое место.

- В прошлом году вы продлили контракт с красно-белыми до 2019 года. Означает ли это, что и закончить карьеру хотите в «Спартаке»?

— В 2019-м году мне будет только 32, и заканчивать в тот момент не собираюсь. Но, конечно, если «Спартак» и дальше предложит сотрудничество, с удовольствием соглашусь. Все прекрасно знают, что это моя команда с самого детства, и был бы совсем не против в 35, а может, и в 40 лет завершить карьеру в «Спартаке».

- За границу совсем не тянет?

— Если ехать — только в нормальный клуб одного из топ-чемпионатов, который постоянно борется за высокие места и играет в Лиге чемпионов. Но таких предложений не было, а другие варианты, кроме «Спартака», я не рассматривал.

- Во всех ведущих российских командах контракты с футболистами заключены в евро. Недавно РФПЛ предложила футболистам зафиксировать курс на отметках в 55 евро и 45 долларов. Если решение будет принято без участия игроков, подадите ли в суд?

— Мы подписывали контракты на условиях, которые были четко оговорены. И если нас поставят перед фактом о каком-либо фиксированном курсе, естественно, будем судиться. Потому что это несправедливо.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Автор: FootballTop.ru

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

мах
20 января 2015, 17:42

Бюджетники получают фиксированную зарплату, а футболисты с жиру бесятся и так слишком много получают, совесть иметь надо.

Аватар болельщика мах
1
  • +1
  • -1
20 января 2015, 18:28

Жлобье какое - пусть едут в Европу там им и половины не дадут

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
21 января 2015, 02:18

И пойдут, и отсудят, потому что им плевать, что в стране кризис, что простые смертные "затянули ремешки", им подавай заоблачные зарплаты, это при том, что результаты их игр никак заоблачными не назовешь

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 289172
1
  • +1
  • -1
21 января 2015, 11:18

Ну игрокам то не бюджетники зарплаты в евро платить обещали, и тот же Федун вряд ли страдает от туго "затянутого ремешка", но сэкономить на зарплате под песню о кризисе точно не откажется. И вообще считать чужие деньги некрасиво ;)

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
мах
22 января 2015, 18:26

Леонид КоЛ_1 написал

Ну игрокам то не бюджетники зарплаты в евро платить обещали, и тот же Федун вряд ли страдает от туго "затянутого ремешка", но сэкономить на зарплате под песню о кризисе точно не откажется. И вообще считать чужие деньги некрасиво ;)

А совесть иметь надо футболистам и понимать, что большая часть населения получает низкую (нищенскую) зарплату по сравнению с ними. Везде считают деньги.

Аватар болельщика мах
0
  • +1
  • -1
23 января 2015, 15:25

мах написал

Леонид КоЛ_1 написал

Ну игрокам то не бюджетники зарплаты в евро платить обещали, и тот же Федун вряд ли страдает от туго "затянутого ремешка", но сэкономить на зарплате под песню о кризисе точно не откажется. И вообще считать чужие деньги некрасиво ;)

А совесть иметь надо футболистам и понимать, что большая часть населения получает низкую (нищенскую) зарплату по сравнению с ними. Везде считают деньги.

Да есть у них совесть. Зарплаты народа никак не связана с зарплатами игроков. Дмитрию Комбарову деньги платит Леонид Арнольдович Федун, состояние которого (раз уж деньги везде считают ;)) оценивается в $6,5 млрд. Почему Комбаров должен дарить часть своих денег Федуну? Может Дима как раз хотел помочь бедным людям, он же не просит что-то сверх того, что прописано в контракте.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
мах
23 января 2015, 18:56

Леонид КоЛ_1 написал

мах написал

Леонид КоЛ_1 написал


Ну тогда надо российских олигархов раскулачивать, на благо народа.

Аватар болельщика мах
0
  • +1
  • -1
25 января 2015, 19:49

мах написал

Леонид КоЛ_1 написал

мах написал


Пробовали уже. В 1917. Ни к чему хорошему это тогда не привело ;)

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1