27 января, 2014 - 09:48

Диего Марадона: «Пеле всегда будет вторым игроком мира после Марадоны»

Диего Марадона: «Пеле всегда будет вторым игроком мира после Марадоны»

Легенда аргентинского футбола Диего Марадона поделился мнением о решении ФИФА наградить бывшего футболиста сборной Бразилии Пеле почетным «Золотым мячом».

«Как вы можете говорить, что Пеле получил «Золотой мяч» до меня? Я получил награду в Париже в 1996 году. Так что заявление о том, что Пеле получил «Золотой мяч» до меня, является ошибочным. Я считаю, что он всегда будет вторым игроком мира после Марадоны.

Даже в Бразилии Пеле второй в списке лучших спортсменов страны после Айртона Сенны (пилот Формулы-1 — FT). Пеле всегда будет вторым — как в мировом футболе, так и в бразильском спорте.

В этом году, рассказывая об обладателе «Золотого мяча» Криштиану Роналду, он назвал его Криштиану Леонарду. Это как раз говорит о том, что он из себя представляет», — цитирует Марадону ESPN.

Фото: sofoot.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
27 января 2014, 09:54

Марадона никогда не отличался скромностью и порядочностью. И никогда он не котировался выше Пеле!
Разве что в прессе в период обсуждения его "руки божьей". Гандболист считает себя на футбольном поле лучше ФУТБОЛИСТА -КОРОЛЯ ПЕЛЕ.

Аватар болельщика antal409
Сообщений: 1837
2
  • +1
  • -1
27 января 2014, 10:33

antal409 написал

Марадона никогда не отличался скромностью и порядочностью. И никогда он не котировался выше Пеле!
Разве что в прессе в период обсуждения его "руки божьей". Гандболист считает себя на футбольном поле лучше ФУТБОЛИСТА -КОРОЛЯ ПЕЛЕ.

При официальном голосовании по интернету о лучшем игроке 20 века Марадона как раз обошел Пеле и ФИФА чтобы исправить ситуацию объявила 2 лучших- от болел Марадона а от ФИФА- Пеле

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
5
  • +1
  • -1
27 января 2014, 11:37

Ахахаахахахх голосование,да мне похер на них обоих,лучший игрок мира это только Криштиано Роналдо,таких игроков больше не будет...

Аватар болельщика Chelsea fc
Сообщений: 394
7
  • +1
  • -1
кекс
27 января 2014, 13:43

Может конечно я не ярый знаток футбола, но мое мнение по этому поводу таково, я считаю что Пеле действительно превосходный футболист, но свою карьеру он сделал в клубах которые были довольна слабее чем те в которых участвовал Марадона, и то что голов забил больше это только заслуга того что между лигами в которых участвовали эти футболисты была на порядок выше... и при том Марадонна вытягивал в основном один всю команду.

Аватар болельщика кекс
3
  • +1
  • -1
27 января 2014, 16:40

Товарищ "кекс", хоть и не ярый знаток футбола, истину написал ;)

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
Лучший коммент
27 января 2014, 17:13

Круто!

Леонид КоЛ_1 написал

Товарищ "кекс", хоть и не ярый знаток футбола, истину написал ;)

Ага знаток :)

Аватар болельщика Лучший коммент
0
  • +1
  • -1
Лучший коммент
27 января 2014, 17:15

кекс написал

Может конечно я не ярый знаток футбола, но мое мнение по этому поводу таково, я считаю что Пеле действительно превосходный футболист, но свою карьеру он сделал в клубах которые были довольна слабее чем те в которых участвовал Марадона, и то что голов забил больше это только заслуга того что между лигами в которых участвовали эти футболисты была на порядок выше... и при том Марадонна вытягивал в основном один всю команду.

Согасен!

Аватар болельщика Лучший коммент
0
  • +1
  • -1
Гость
27 января 2014, 20:44

пеле отстой

Аватар болельщика Гость
0
  • +1
  • -1
27 января 2014, 21:26

Речь не только о том, кто лучше или хуже как футболист, но и о том кто лучше как футболист + как порядочный человек. А всякие опросы тенденциозны см. рейтинги этого сайта.

Аватар болельщика вч2016
Сообщений: 683
0
  • +1
  • -1
27 января 2014, 22:16

Пеле - второй после Яшина!

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
1
  • +1
  • -1

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?