Мобильные приложения для ставок на футбол
26 июня, 2012 - 03:18

Дель Боске: «Хаби Алонсо – практически совершенный игрок»

 «Хаби Алонсо – практически совершенный игрок»

Главный тренер испанской сборной Висенте дель Боске отметил отличную игру в четвертьфинальном матче против национальной команды Франции полузащитника «Красной фурии» Хаби Алонсо, сделавшего дубль в этом поединке.

«Хочу выделить в четвертьфинальной игре Хаби Алонсо. Я и ранее отмечал, что они в паре с Бускетсом всегда нацелены на атаку в большей степени. Хаби – это практически совершенный игрок.

Команда хорошо действовала в этом матче, контролировала ход игры. Радует, что у Касильяса работы практически никакой не было – это говорит о слаженных оборонительных действиях. Если мы хорошо играем в защите, значит, может полноправно рассчитывать на победу в матче. Ведь наша команда всегда способна забить важный мяч.

Также я верю в Фабрегаса. Благодаря трем отличным форвардам у нас есть вариативность в нападении. Это все могли наблюдать воочию и без моих слов.

Сборная Франции играла против нас хорошо в целом, однако в завершающей стадии атак действовала неэффективно. Французы были очень сильны, но был не их день. Хотя многое у них получалось. Например, Блан сумел устранить угрозу слева на фланге, не утратив при этом наступательного потенциала.

Важно отметить то, что мы продолжаем побеждать. Перед матчем с Португальцами у нас был небольшой отдых. Так получилось, что у нас остается на подготовку на два дня меньше соперника. Это, надо сказать, солидное преимущество. Все-таки мои игроки хорошо выложились и выглядят несколько уставшими. На этом сказывается и жаркая погода, установившаяся в Украине.

Что касается моих ожиданий от полуфинальной игры, то я уверен, что темп матча будет гораздо выше, чем в четвертьфинале. С Францией наша команда порой выглядела слишком медленной – португальцы нам не позволят на таких скоростях играть. Будет гораздо интереснее футбол.

Сейчас мы продолжаем готовиться к матчу. После игры с французами решили вернуться на базу в Польшу, хотя играть с Португалией предстоит снова в Донецке. Это, прежде всего, психологический ход. На привычном месте восстанавливаться всегда лучше. Могу сказать, что мои футболисты будут готовы выйти на поле уже в среду, в этом нет никакой проблемы. В клубах игроки уже привыкли проводить матчи каждые три дня», – сказал дель Боске в интервью AS.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

26 июня 2012, 13:08

Да, с португальцами определенно им будет сложнее. Те на подъеме сейчас.

Аватар болельщика Xandro
Сообщений: 288
0
  • +1
  • -1
AYA
26 июня 2012, 19:09

Дель Боске приувеличивает возможности Алонсо

Аватар болельщика AYA
Сообщений: 3210
0
  • +1
  • -1
27 июня 2012, 05:58

Игрок не броский, не особо звездный, но полезный и надежный.

Аватар болельщика Xandro
Сообщений: 288
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?