9 июля, 2014 - 21:08

ЧМ-2014. Полуфинал. Голландия — Аргентина — 0:0 (2:4 пен.). Хроника событий (ВИДЕО)

Сборная Аргентины в труднейшей встрече обыграла сборную Голландии в серии послематчевых пенальти и пробилась в финал ЧМ-2014, где сразится со сборной Германии.

Матч получился упорным и очень сложным. Обе команды играли осторожно и с оглядкой на свои ворота, опасных моментов возникало очень мало, поэтому и счет до конца основного времени остался прежним.

В овертаймах соперники раскочегарились, поскольку доводить дело до послематчевых пенальти никому не хотелось, но в итоге на табло так и остались стартовые ноли.

А настоящим героем встречи стал голкипер сборной Аргентины Серхио Ромеро, который отразил два пенальти и вывел свою команду в финал ЧМ-2014.

ЧМ-2014. Полуфинал. Голландия — Аргентина — 0:0 (2:4 пен.). Хроника событий
ЧМ-2014. 1/2 финала. Голландия — Аргентина. Прогноз. «Не жди меня»