Мобильные приложения для ставок на футбол
8 октября, 2012 - 01:33

Чемпионат Италии. «Милан» — «Интер» — 0:1. «Миланхолия»

Чемпионат Италии. «Милан» — «Интер» — 0:1. «Миланхолия»

Казалось, что «Милан» еще пару недель назад достиг нижнего предела, но экскаватор под названием «Интер» углубил дно на несколько метров.

Быстрый гол Вальтера Самуэля был важен не только в игровом плане конкретного матча, но и в плане стратегических позиций. Гол можно отыграть в течение 86 минут, а вот устранить обнажившиеся недостатки так быстро не получится. Да и востребованный шлейф бескомпромиссности никто не отменял: миланское дерби не заканчивалось вничью с 2004 года.

«Милану» пришлось атаковать активнее соперников. Забегая вперед, после первого тайма «россонери» лидировали по владению мячом 60 на 40 процентов. Но настоящего давления, которое может организовать суперклуб независимо от соперника, подопечные Массимилиано Аллегри не продемонстрировали. Справедливости ради, состав для статуса гранда у «Милана» более чем сомнительный. Из основы не хватало только Пато.

Карло Анчелотти, будь он тренером «красно-черных» сейчас, прочитав ростер, прищурился бы, пытаясь вспомнить знакомые фамилии, а затем спросил бы у Адриано Галлиани: «Кто все эти парни?». По Де Шильо плачет аренда в каком-нибудь середняке, Эль-Шаарави должен выходить на замену, а не делать результат в 19 лет, Абьятти, несмотря на звездный час в Петербурге, слишком стар, лучшие годы Бонера позади, Монтоливо – самый переоцененный игрок сборной Италии, Робиньо просто не хочет играть, а Йепес слаб для клуба из топ-4. С такой заявкой «Милан» напоминает крестьян с рогатинами, восставших против барина, или африканское племя с копьями, атакующее отряд белых с пулеметом «Максим».

walter-samuel_1556421c.jpg
Неожиданный герой матча Вальтер Самуэль

В начале второго тайма вторую желтую заработал японец Нагатомо. «Интер» остался в меньшинстве, и обнажились уже его слабости. Андреа Страмаччони прививает команде оборонительную модель. Класс форвардов при надежной игре в защите в рамках Серии А, да и Лиги Европы позволяет побеждать. Но атаки «Милана», не самые искусные и многоходовые, раз за разом ставили в тупик молодых защитников «нерадзурри». Только опытный Хавьер Дзанетти, проводивший 45-е миланское дерби в карьере, неистово жестикулировал партнерам-янгстерам, подсказывая правильную позицию. Его не всегда слышали, но смотрелось это очень эффектно.

Аллегри выпустил на замену индифферентного Робиньо, который запомнился симуляцией в штрафной, и Паццини. Будь Джампаоло на десять сантиметров выше, матч завершился бы миром. Кркич остался на поле до конца игры, а Эль-Шаарави отправился на скамейку на 71-й минуте, после чего Боян не реализовал самый верный момент «Милана»: первым успел на добивание метров с десяти, но по-дворовому промахнулся мимо мяча.

Страмаччони ответил южноамериканцами: аргентинцем Паласио, колумбийцем Гуарином и уругвайцем Перейрой. Паласио никак себя не показал, а остальные картину не испортили: результативно не ошибались, быстро бегали, при возможности били по воротам и активно дискутировали с партнерами. Большего и не требовалось.

После финального свистка Страмаччони попал в крепкие объятия Антонио Кассано. «Интер» пока не претендует на вершины, поэтому команда искренне радуется локальным победам. Кстати, виктория над «Миланом» стала четвертой подряд.

Чемпионат Италии
7-й тур

«Милан» — «Интер» — 0:1
7.10.2012. Милан. Стадион «Сан-Сиро».
Судья: Паоло Валерии.

МИЛАН: Аббьяти, Бонера (Абате, 50), Йепес, Мексес, Де Шильо (Робиньо, 57), Н.де Йонг, К.Боатенг, Монтоливо, Эмануэлсон, Эль-Шаарави (Паццини, 71), Боян.
ИНТЕР: Ханданович, Жуан Жезус, Самуэль, Раноккья, Нагатомо, Гаргано, Коутиньо (Гуарин, 46), Х.Дзанетти, Камбьяссо, Милито (Паласио, 71), Кассано (А.Перейра, 53).
ГОЛ: 0:1 — Самуэль (4).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: К.Боатенг (11), Мексес (34), Н.де Йонг (38), Паццини (82), Монтоливо (85), Йепес (88); Жуан Жезус (11), Нагатомо (24),Раноккия (83).
УДАЛЕНИЕ: Нагатомо (48).

Фото: telegraph.co.uk

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

8 октября 2012, 19:22

Оба миланских гранда не блещат. Особенно красно-черные.

Аватар болельщика ramcarlitos
Сообщений: 9042
0
  • +1
  • -1
10 октября 2012, 13:03

По именам Интер сейчас выглядит сильнее. У Милана пол состава не достойны играть в таком титулованном клубе.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?