Мобильные приложения для ставок на футбол
24 августа, 2012 - 18:36

Чемпионат Испании 2012/13. Анонс. «Атлетическое дерби» и другие события второго тура»

Чемпионат Испании 2012/13. Анонс. «Атлетическое дерби» и другие события второго тура»

«Атлетическое дерби» повторит финал Лиги Европы. «Валенсия», вдохновленная ничьей на «Сантьяго Бернабеу», заставит попотеть «Депортиво». «Барселона» отправится мстить в Памплону. Это и многое другое — в программе очередного тура испанского первенства.

Второй тур чемпионата Испании подарит нам, как всегда, много интересного, но ключевым событием, так сказать, изюминкой на пироге Ла лиги, в этом случае будет римейк финала Лиги Европы образца прошлого розыгрыша. Правда, на сей раз «Атлетик» и «Атлетико» сойдутся лицом к лицу не в столице Румынии, а в столице Испании. Нужно ли говорить, что и действующие лица предстоящего спектакля будут несколько отличаться от артистов футбола, даривших праздник всем любителям этого вида спорта на минувший День Победы.

Вопреки ожиданиям многих, клуб из Бильбао не устроил распродажу своих звезд и даже сохранил тренера. Однако ситуация с Льоренте довольно непростая: он не хочет продлевать контракт с клубом — он хочет в «Ювентус», но здесь все упирается в финансовую сторону вопроса. С Хави Мартинесом все, вроде бы, проще: «Бавария» готова выложить за него 40 млн, так что он в ближайшее время баскский коллектив покинет. Что такое «Атлетик» без Льоренте, Хави Мартинеса, а к тому же и без Муньяина, Аморебьеты и Ауртенече, все желающие могли видеть в прошлое воскресенье, когда баски, при содействии севильского «Бетиса», устроили просто триллер по сюжету и не совсем внятное зрелище по содержанию. Такого количества брака в действиях подопечных Бьелсы давненько не было, он был в ярости уже после первого гола, когда начал проводить карательные меры. Ну а что было дальше, вы прекрасно знаете. Вот такому «Атлетику» предстоит ехать на «Висенте Кальдерон» к дружине Диего Симеоне.

Что же касается «матрасников», то их трансферная политика заставляет задуматься и усомниться по некоторым пунктам, тем более что на старте они провели не совсем внятный матч с «Леванте», который с равной долей везения могли как выиграть, так и проиграть, но сумели привезти домой одно очко. Так что по вывеске данная встреча выглядит очень притягательно, а вот что выйдет на деле — покажет время. Вряд ли у кого-то есть сомнения, что Марсело Бьелса придумает что-нибудь этакое. Прежде всего, ему нужно обратить внимание на линию защиты, так как пропускать пять мячей не от «Реала» и не от «Барселоны», и даже не от «Валенсии», а от скромного андалусийского коллектива, — это провал обороны, в том числе и опорной зоны. Есть вопросы и по атаке, ведь забивать «Атлетик» начал лишь с выходом Адуриса после перерыва. Абсолютно лишним звеном в атаке видится Исма Лопес, который заменяет Муньяина.

610x_43.jpg
Прошлое «атлетическое дерби» закончилось вот этим

Ну а дожидаться этого «вкусного» противостояния нам помогут другие матчи, которые будут сыграны раньше центрального матча. Все дело в том, что и этот тур растянут на три дня, так что можно посмотреть практически все в прямом эфире— было бы желание. Если, конечно, в субботу нет ничего сверхлюбопытного, кроме, может быть, матча другого баскского коллектива с «Сельтой».

«Реал Сосьедад», предсказуемо избитый «Барселоной», между тем, не так уж и плох, особенно если вести речь о группе атаки. «Сельта» же объективно не заслуживала поражения от «Малаги» на старте и показала очень неплохой футбол в атаке. Стало быть, голов от этой встречи можно смело ждать.

В воскресенье же в дело вступят гранды, пусть и несколько измотанные первым матчем за Суперкубок Испании. И если мадридский «Реал» будет полон желания и решимости выместить злость за неудачу на старте первенства против «Валенсии» (благо соперник в лице «Хетафе» будет располагать к этому, как и к погоне Криштиану Роналду за Лионелем Месси в списке бомбардиров, где между ними уже нарисовался разрыв), то вот «Барселоне» придется посложнее. Тито Виланова повезет своих парней в Памплону, откуда в прошлом сезоне «на щите» вернулся Хосеп Гвардиола. И пусть вас не смущает, что: во-первых, «Осасуна» по делу проиграла «Депортиво» в первом туре; во-вторых, была в пух и прах разгромлена той самой «Барселоной» в первом круге; в-третьих, «Барселона» — это «Барселона». Отвечаем по этим пунктам: во-первых, «Осасуна» на «Рейно де Наварро» и «Осасуна» на любом другом стадионе — это две разные команды. Во-вторых, во втором круге памплонцы по делу переиграли «сине-гранатовых», что и явилось одной из составляющих чемпионства «Реала». В-третьих, «Барселоне» играть через три дня после матча за Суперкубок, а у «Осасуны» неделя отдыха. Да и будет ли у них желание сильно напрягаться после тяжелого матча с «Реалом», тем более что ответный матч будет предполагать серьезную интригу? В общем, Месси и компания отправятся на не самый простой выезд.

lionel_messi.jpg
Намерен ли Месси отомстить «Осасуне»?

В определенной мере интерес вызывает и матч «Валенсии» с «Депортиво». Бронзовый призер и «третья сила» пережили смену наставника и некоторые изменения состава, в том числе пополнились бывшим игроком «Депора» Андресом Гуардадо, который мужественно пробивался с галисийским коллективом через тернии Сегунды к звездам Примеры. Говоря о «Депортиво», нельзя обойти вниманием средний возраст игроков, что особенно подчеркивается наличием в составе таких личностей, как Арансубиа, Мигель Пабло, Карлос Марчена (бывший валенсиец, к слову), ну и, конечно же, Валерон, с именем которого уже долгие годы и ассоциируется коллектив из Ла-Коруньи. В прошлом сезоне «стариками-разбойниками» был «Леванте», и вон к чему это привело валенсийский клуб. Подопечные Хосе Луиса Ольтра постараются показать, что есть еще порох в галисийских пороховницах.

mauricio_pellegrino.jpg
Маурисио Пеллегрино готов к первому домашнему матчу «Валенсии»

«Реал Сосьедад» — «Сельта»
25.08.2012. Сан-Себастьян. Стадион «Аноэта» 21:00
Судья — Перес Монтеро
Прогноз FootbalTop.Ru — 3:2

«Бетис» — «Райо Вальекано»
25.08.2012. Севилья. Стадион «Бенито Вильямарин» 23:00
Судья — Айса Гамес
Прогноз FootbalTop.Ru — 2:0

«Эспаньол» — «Сарагоса»
25.08.2012. Барселона. Стадион «Корнелья Эль Прат» 23:00
Судья — Парадас Ромеро
Прогноз FootbalTop.Ru — 2:1

«Малага» — «Мальорка»
26.08.2012. Малага. Стадион «Ла Росаледа» 1:00
Судья — Гил Мансано
Прогноз FootbalTop.Ru — 0:0

«Осасуна» — «Барселона»
26.08.2012. Памплона. Стадион «Рейно де Наварра» 21:00
Судья — Муньис Фернандес
Прогноз FootbalTop.Ru — 0:2

«Хетафе» — «Реал»
26.08.2012. Хетафе. Стадион «Колисеум Альфонсо Перес» 23:00
Судья — Перес Ласа
Прогноз FootbalTop.Ru — 0:3

«Гранада» — «Севилья»
26.08.2012. Гранада. Стадион «Нуэво Лос Карменес» 23:00
Судья — Эстрада Фернандес
Прогноз FootbalTop.Ru — 0:3

«Валенсия» — «Депортиво»
27.08.2012. Валенсия. Стадион «Месталья» 1:00
Судья — Веласко Карбальо
Прогноз FootbalTop.Ru — 2:1

«Вальядолид» — «Леванте»
27.08.2012. Вальядолид.Стадион «Хосе Соррилья»
Судья — Иглесиас Вильянуэва
Прогноз FootbalTop.Ru — 0:0

«Атлетико» — «Атлетик»
28.08.2012. Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон» 0:00
Судья — Фернандо Тейшейра Витьенес
Прогноз FootbalTop.Ru — 3:1

bezymyannyy_5.jpg

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

24 августа 2012, 18:48

Реал

Аватар болельщика Chelsi
Сообщений: 395
0
  • +1
  • -1
25 августа 2012, 07:27

От нового тура и чемпионата Испании в целом надеюсь получить новые импульсы, имена и аргументы в пользу преимущества Ла Лиги над всем, что происходит вне ее. Всякие Бундес и Примьер лиги и т.п. должны получить очередной, на этот раз еще более убедительный, урок того, как надо играть в футбол. Хочу, чтобы в Европе трепетали бы при названии таких клубов как Депортиво, Сельта, Осасуна, Сарагоса, не говоря о Севильи, Атлетик Бильбао и Атлетико Мадрид и тем более о Реале с Барсой и Валенсии. Словом, надеюсь на очень интересный чемпионат, достойный продолжения триумфа на Евро-2012!

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
25 августа 2012, 10:31

реал-испанский примера

Аватар болельщика Chelsi
Сообщений: 395
0
  • +1
  • -1
25 августа 2012, 14:06

ничья==> атлетико 1-1 атлетик

Аватар болельщика Chelsi
Сообщений: 395
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?