26 октября, 2014 - 22:09

Божович: Когда увидел, что Широков выходит на поле, мне стало плохо

Главный тренер «Локомотива» Миодраг Божович признался, что в матче со «Спартаком» опасался выхода на поле полузащитника красно-белых Романа Широкова.

Игра прошла в Москве на стадионе «Открытие Арена» в рамках 11-го тура российской Премьер-Лиги и завершилась вничью — 1:1. Широков вступил в игру на 55-й минуте при счёте 0:0, а на 87-й минуте при счёте 0:1 забил гол и принёс своей команде одно очко.

«Если бы перед игрой нам сказали, что мы возьмём одно очко, может быть, мы согласились бы. Но по тому, как складывалась ситуация… Забили гол на 84-й минуте и ожидали уже, что выиграем. Аппетит приходит во время еды. Сейчас чувствую всё так, что мы потеряли два очка.

Когда я увидел, что Широков выходит на поле, мне стало плохо. Он всегда забивает. Когда играли с “Ростовом” в Питере, счёт был 1:1 и Широков забил похожий гол головой на 94-й минуте. У него есть чувство, когда надо забежать в штрафную.

Что подумал, когда Дзюба вышел на поле? Подумал: не дай бог, если он сейчас забьёт», — сказал Божович в эфире телеканала «Наш футбол».