5 апреля, 2013 - 09:19

Бердыев: при счете 1:2 играть в Казани было бы приятнее

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев высказался по поводу поражения от лондонского «Челси» со счетом 1:3 в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы.

«В принципе, к подопечным нет претензий, но могли сыграть лучше в атаке. Поначалу ребята немного перегорели, хотя мы их предупреждали, что нужно действовать спокойнее. Первый гол выбил нас из колеи. Потом освоились. Надеялся, что после перерыва перехватим инициативу и сравняем счет. Но третий необязательный гол спутал все карты.

«Челси» сыграл в свой футбол. Другой вопрос, что мы в простых ситуациях часто теряли мяч и позволяли сопернику быстро контратаковать. Получая свободное пространство, лондонцы включают скорость. Тем не менее мы не уступили им в скоростных качествах.

В ответном матче нам придется играть смелее. Другого выхода нет. Повторюсь, третий мяч был необязательным. При счете 1:2 было бы приятнее. Нам некуда деваться, поэтому поменяем состав и тактику. Если не надеяться ни на что, то можно вообще не выходить на поле. Сделаем все возможное, чтобы выйти в полуфинал, будем бороться до последнего», — приводит слова Бердыева сайт УЕФА.