23 августа, 2014 - 02:40

"Атлетико" обыграл "Реал" и впервые с 1985 года завоевал Суперкубок Испании

МОСКВА, 23 авг — Р-Спорт. Мадридский «Атлетико» во второй раз в истории клуба стал обладателем Суперкубка Испании по футболу, победив в борьбе за трофей столичный «Реал».

Ответный матч, проходивший на домашнем стадионе «Атлетико», завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Уже на 2-й минуте гол забил хорватский форвард Марио Манджукич, на последней минуте за вторую желтую карточку был удален его соотечественник из «Реала» Лука Модрич. Первая встреча три дня назад завершилась вничью — 1:1.

В первом тайме со скамейки запасных на трибуну был удален за бурную жестикуляцию главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне. В перерыве на замену вышел форвард «Реала» Криштиану Роналду, получивший травму в первой игре.

До этого «Атлетико» пять раз боролся за Суперкубок Испании, но успех праздновал лишь в 1985 году. «Реал» — девятикратный обладатель трофея (последний раз — в 2012 году).