8 октября, 2014 - 13:19

Арбитр матча "Ювентус" - "Рома" отстранен от судейства на две игры

Арбитр матча «Ювентус» — «Рома» (3:2) Джанлука Рокки по решению итальянской федерации футбола отстранен на два тура Серии А, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Таким образом, Джанлука Рокки пропустит два тура итальянской Серии А.

Первый тайм матча 6-го тура Серии А «Ювентус» — «Рома» был богат на события: три пенальти, шесть желтых карточек, удаление тренера римлян Руди Гарсии. Многие из этих эпизодов, а также победный гол туринцев на 86-й минуте матча, когда в момент удара защитника Леонадо Бонуччи партнер по команде итальянца Артур Видаль находился в положении «вне игры» прямо перед голкипером «Ромы» и закрывал ему обзор, вызвали шквал критики в адрес арбитра встречи Джанлуки Рокки от итальянской прессы и игроков «Ромы». В частности, капитан «волков» Франческо.