22 сентября, 2013 - 16:59

Английская Премьер-лига. 5-й тур. «Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед» — 4:1. Хроника разгрома

FootballTop.ru стал свидетелем крупной победы «Ман Сити» в манкунианском дерби.

Читать онлайн-трансляцию матча «Ман Сити» — «Манчестер Юнайтед»

Хроника событий

1-й тайм
1’ - Игру начали футболисты «Ман Сити! Поехали! Уэлбек уже успел напрячь Компани, но судья показал, что мяч ушел от Уэлбека, хотя форвард просил угловой.
2’ - Не вышла первая атака у хозяев, а вот Руни выдавал отличный пас под удар Уэлбеку, но тот поскользнулся и потерял мяч.
3’ - Агуэро справа попытался накрутить визави, и заработал угловой.
4’ - Не дошло дело до удара по воротам «МЮ».
5’ - Быстро начали команды. Видич ошибся с передачей, Навас тут же ударил издали, но в створ не попал.
5’ - Настасич в центре поля локтем ударил Смоллинга и получил желтую карточку.
6’ - Смоллинг никак не может оправиться от удара по голове.
7’ - Неплохой розыгрыш мяча гостями привел к офсайду Эшли Янга.
8’ - Живое начало игры! Команды отвечают атакой на атаку. Ответ «Сити» не вышел. Негредо не обработал мяч.
9’ - Позиционную атаку провели хозяева, но Туре ошибся с передачей.
10’ - Негредо здорово пропустил мяч на Агуэро, тот отдал на фланг Коларову, но его прострел завершился угловым.
11’ - Де Хеа кулаками отбил мяч, хозяева вернули его в штрафную, но удар Настасича головой был неточен.
12’ - Плотно заперли «горожане» соперника у его штрафной.
13’ - Гости даже перестали помышлять об атаке.
13’ - Туре пробил из-за штрафной, но его удар накрыли.
14’ - Еще одна попытка удара Туре завершилась угловым.
15’ - Руни нарушил правила у левой бровки недалеко от своей штрафной. Опасно!
15’ - Насри подал, но Смоллинг разрядил обстановку.
16’ - Гол! Классный гол забил Агуэро! Насри, находясь слева отдал пяткой на ход Коларову, серб в своем фирменном стиле совершил кросс слева, а Агуэро в одно касание, слегка положив корпус, расстрелял Де Хеа.
18’ - Угловой не использовали игроки «МЮ».
19’ - И вновь осада ворот Де Хеа. Насри расстреливал ворота из центра штрафной. Чуть выше!
20’ - В центральном круге Сабалета уронил Янга.
21’ - А теперь Руни нарушил правила в атаке.
22’ - Руни в третий раз сфолил, причем так, что его уже ставшая знаменитой черная повязка слетела с головы.
23’ - Эвра кроссом слева потренировал Харта.
23’ - Уэлбек выводил Руни на чистый выход, но тот забрался в офсайд.
24’ - Коларов упал в чужой штрафной, но арбитр не отреагировал.
25’ - Феллайни завалил Настасича в опасной близости от своей штрафной.
26’ - Оригинально разыграли мяч хозяева, но последняя передача на Агуэро не прошла.
27’ - Владение мячом на данный момент: 67% на 33%.
28’ - Валенсия обошел Коларова справа, но Настасич не пустил его дальше.
29’ - Негредо продавил оборону «МЮ», ударил, и мяч, похоже, угодил в руку защитнику «МЮ». Уэбб не отреагировал.
30’ - Руни за неспортивное поведение получил желтую карточку.
31’ - Гости наконец на некоторое время забрали себе мяч.
32’ - Мяч попал в руку Эвра, но и тут Уэбб не свистнул.
33’ - Туре отдава проникающий пас в штрафную «МЮ» на ход Негредо, но мяч был перехвачен.
34’ - Сумасшедшие скорости! Пожалуй, столь интенсивной игры еще не было в этом сезоне Премьер-лиги.
37’ - Редкое затишье в игре.
38’ - Феллайни отдал неточный пас, последовала обратка, Негредо ударил, но мяч срикошетил на угловой.
39’ - Еще один угловой у ворот Де Хеа.
40’ - Отбились гости, но не надолго. Впрочем, удар у Настасича не вышел.
41’ - Навес в штрафную «Ман Сити»:Харт спокойно забрал мяч.
42’ - Валенсия попробовал пальнуть из-за штрафной, но мяч разминулся со штангой.
44’ - Нарушение недалеко от бастиона хозяев. Руни подошел к мячу.
44’ - Не удалось «МЮ» что-то придумать.
45+1’ - Угловой на самой последней минуте заработали хозяева.
45+1’ - Гол! Яя Туре! Негредо после подачи углового бил головой, а Туре буквально с метра подправил мяч в ворота, дезориентировав Де Хеа.
Перерыв. Отличная темповая игра в первом тайме. Хозяева отлично настроились на дерби, а вот «МЮ» выглядит слабовато. Неужели из-за отсутствия ван Перси?

2-й тайм

46’ - Начался второй тайм. Чем порадует «МЮ»? Неплохо Руни и Уэлбек разыграли мяч, но до удара дело не дошло.
47’ - Гол! 3:0! Дубль Агуэро! Что ж за дерби-то сегодня такие? Видич и Фердинанд как будто замерли, когда Агуэро беспрепятственно расстреливал Де Хеа с нескольких метров.
49’ - Нет, попытки гостей обострить игру остаются лишь попытками.
50’ - 4:0! Насри, да простят меня болельщики, просто размазывает «МЮ»! Навас навесил справа, а одинокий француз в одно касание расстрелял ворота Де Хеа. Обороны у «МЮ» сегодня просто нет.
52’ - Осталось узнать, будет ли сегодня 6:1 или что-то покрупнее?
53’ - Видич в последний момент помешал Негредо занести мяч в ворота с нескольких метров.
55’ - Руни промахнулся из прекрасной позиции! Десятка «МЮ» бил с отметки пенальти, но пробил выше.
56’ - Не опустили руки гости. И это похвально.
57’ - Эвра прорвался слева к лицевой линии и прострелил, но Компани спокойно вынес мяч из штрафной.
58’ - Туре заработал угловой.
59’ - Вынесли мяч гости. На них и так сегодня хватит.
60’ - Хозяева теперь перешли на тактику быстрых отрывов.
61’ - Руни не сильно бил, но мяч срикошетил от Уэлбека, и Харту пришлось постараться, чтобы накрыть мяч.
62’ - Янгу неплохо выводили на прострельную позицию, но арбитр усмотрел офсайд.
63’ - Шанс для «МЮ»! Фернандиньо сфолил в двух метрах от своей штрафной. Руни у мяча. В стенку попал Уэйн.
64’ - Феллайни в борьбе за мяч в штрафной хозяев подтолкнул Сабалету.
65’ - Насколько же рьяно сегодня действую «горожане». Просто рвут и мечут!
66’ - Не получилась атака у «Ман Сити». Это редкость сегодня.
67’ - Уэлбек со всей злости махнул по воротам Харта. Как говорят, удар для статистики.
68’ - Феллайни зарядил левой из правого ушла штрафной «Сити», но Харт в красивом прыжке перевел мяч на угловой.
69’ - Разладилась игра впереди у хозяев, но это логично: «горожане» не боятся рисковать.
70’ - Валенсия ворвался в штрафную с Коларовым на плечах. Серб уронил Валенсию, но Уэбб за такое пенальти не дает.
70’ - Желтая Валенсии за возмущения.
71’ - Милнер вышел на поле вместо Наваса.
72’ - Мяч после удара Негредо немного разминулся со штангой.
74’ - Джеко сейчас выйдет добивать «МЮ»!
75’ - Отлично отработавший Негредо уступил место на поле Эдину Джеко.
76’ - Милнер навесил во вратарскую Харта, но Джеко был в другом месте.
78’ - Клеверли и Уэлбек неплохо разыграли мяч, но Руни запорол комбинацию партнеров.
78’ - Джеко в ответной атаке бил с радиуса, но Де Хеа был на месте.
80’ - Настоящую лавину ударов обрушили на ворота Харта гости! Но самый опасный удар был первый: Компани в борьбе с Эвра головой угодил в штангу собственных ворот.
82’ - Осадили ворота хозяев «Красные дьяволы». Уж очень хотят забить гол престижа.
84’ - Не удалось Агуэро пробить по воротам. А Руни срубили прямо по центру ворот недалеко от сегмента штрафной «Сити». Еще один шанс для Руни забить со штрафного.
86’ - А пока Хави Гарсия заменил Агуэро.
87’ - Гол! Уэйн Руни шикарным ударом сократил счет! Харт в сумасшедшем прыжке дотянулся до мяча, но лишь направил мяч ладошкой в самую девятку.
88’ - Помчались гости забивать еще! Еще раз бил Руни, но перестарался.
89’ - Подрастеряли хозяева концентрацию. Ряд прострелов в исполнении гостей едва не привели ко второму голу.
90’ - Руни отдавал обостряющий пас на Валенсию, но Антонио не добежал.
90+1’ - Три минуты есть у «МЮ», чтобы теперь уйти от крупного поражения.
90+2’ - Второй топ-матч проигрывает «МЮ». «Ливерпуль», теперь - «Сити».
90+3’ - Хозяева внезапно перехватил мяч, Джеко бил из сегмента, но мяч на миллиметры разминулся со штангой.
90+3’ - Все! «Ман Сити» разгромил «МЮ» в манкунианском дерби.