1 сентября, 2013 - 14:54

Английская Премьер-лига. 3-й тур. «Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед» — 1:0. Хроника событий

В 16.30 FootballTop.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча, в котором сыграли два самых титулованных клуба Англии.

Читать онлайн-трансляцию матча «Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед»

Хроника событий

1-й тайм

1’ - Дэвид Мойес, ни разу не побеждавший с «Эвертоном» на поле «Ливерпуля», пожимает руку Брендану Роджерсу. Игра пошла! Развели гости. И сходу «МЮ» организует атаку, и Гиггз справа совершает кросс, но Миньоле в красивом прыжке ловит мяч.
2’ - Заминка с аутом. Целую минуту гости пытались бросить мяч из-за боковой.
3’ - Глен Джонсон попытался справа ворваться в штрафную, но защитники «МЮ» его остановили. Но тут же хозяева перехватывают мяч, Старридж бьет из штрафной и зарабатывает корнер.
4’ – Гол! ГООООООООООООЛ! Старридж!!!! 1:0!!! После подачи углового следует удар головой Аггера примерно с одиннадцатиметровой отметки, а Старридж, находящийся на линии вратарской также головой подправляет мяч в угол. Офсайда нет, потому что два игрока «МЮ» задержались у штанг.
6’ - Опасный ответ гостей. С линии штрафной через себя бьет ван Перси, но мяч летит выше ворот.
7’ - «Ливерпуль» пока хорош. Коутиньо продвигается к сегменту и бьет в нижний угол, но уж очень сильно прижал мяч к траве, а потому промах существенен.
8’ - Давит «Ливерпуль». Джеррард забросил мяч в штрафную на Хендерсона, но хавбек не достал мяч.
9’ - Гости отвечают. Клеверли два раза пытается подать в штрафную соперника, но каждый раз мяч не перелетает первое же препятствие.
10’ - Уэлбек бьет с линии штрафной, но Миньоле все видит и забирает мяч. Вот уже Джеррард проверяет дальним ударом Де Хеа, но испанский кипер на чеку.
11’ - Лейва нарушает правила в 10 метрах от своей штрафной.
12’ - Полуудар-полупрострел, и, как следствие. угловой. Следует подача, мяч пролетает параллельно воротам, и ван Перси, находясь от нескольких метрах от ворот, не сумел укротить мяч. Выпускает его голландец за линию.
13’ - Борьба в центре поля. Бешеные скорости! Хозяева уже успели нанести пять ударов по воротам соперника, хотя не сыграно и четверти часа.
14’ - «МЮ» владеет мячом у своей штрафной.
15’ - Не получается розыгрыш у хозяев, и мяч вновь прилетает к Де Хеа. Гости организуют свою атаку. Уэлбек ворвался в штрафную, и пока подстраивался под удар, его попытку накрыли. Угловой.
16’ - Не получается подача у Гиггза. Удар от ворот. Повтор свидетельствует, что прерывая удар Уэлбека, Джонсон сыграл рукой. Точнее, мяч попал ему в руку.
17’ - «Ливерпуль» очень высоко прессингует. Да так, что Де Хеа выбивает мяч в аут.
18’ - Хозяева пока не дают вздохнуть защите и полузащите «МЮ». Надолго ли их хватит?
19’ - За одну минуту «Ливерпуль» успел совершить три подхода к чужой штрафной. Пока там все надежно у «МЮ».
20’ - Коутиньо заставляет сфолить на себе на чужой половине поля.
21’ - Следует навес Джеррарда в район вратарской, но Видич выигрывает воздух. Удар Коутиньо - точно в руки вратарю «МЮ».
22’ - Джонсон запускает мяч через половину поля на Аспаса, но испанец проспал передачу.
23’ - Марринер сыграл головой и тем самым прервал атаку «МЮ». Редко такое увидишь!
24’ - Шкртел запустил Хендерсона пробежаться, но так сильно, что и Болт бы не успел.
25’ - «Ливерпуль» всю минуту находится в позиционной атаке. Пока Аспас не играет рукой в борьбе за мяч с защитником «МЮ».
26’ - Попытка атаковать «МЮ» разбивается о перехват соперника. «Ливерпуль» играет с каким-то остервенением в хорошем смысле слова. Опасный штрафной заработали хозяева. Джеррард красиво обводит стенку, но кипер ловит мяч в прыжке.
28’ - Ничего не получается впереди у «МЮ». Хозяева постоянно перехватывают мяч.
29’ - Вновь мяч у хозяев поющего «Энфилда».
30’ - Клеверли обезоруживает Коутиньо, но свою атаку гости не могут начать - не дает соперник.
31’ - Навес в штрафную «Ливерпуля», но там один Хосе Энрике.
32’ - «МЮ» берет мяч под контроль, но все это на своей половине поля. Все подступы к воротам Миньоле перекрыты.
33’ - Небольшая пауза в игре. Скорости по-прежнему высоки, но ударов нет.
34’ - Ого! Клеверли жестоко сносит Коутиньо на подступах к штрафной «МЮ». Разумеется, желтая Клеверли.
35’ - И тут же Аспас получает горчичник. Остается понять, за что. Ждем очередного удара Джеррарда!
36’ - Бьет не капитан, а Коутиньо. Слишком высоко над рамкой.
37’ - Миньоле в своей штрафной изящным финтом обыгрывает Уэлбека. Антонио Валенсия спешно выходит на поле. Фил Джонс после столкновения с Коутиньо в одном из моментов получил травму.
38’ - Джонсон нарушает правила в атаке. Затоптал буквально Эвра и Кэррика.
39’ - Ван Перси останавливают на линии штрафной по правилам, а голландец мстит от досады. Желтая голландцу.
40’ - Валенсия завалил Старриджа в центре поля.
41’ - Атака «МЮ» веером, следует навес Янга, но мяч чуть-чуть не долетает до одинокого Уэлбека.
42’ - Кэррик сорвал контратаку соперника и получил горчичник.
43’ - «Ливерпуль» продолжает применять высокий прессинг и забирает мяч уже на чужой половине поля.
44’ - Мойес что-то обсуждает с помощниками. Да, после перерыва надо что-то менять. А то и проиграть так можно.
45’ - Гиггз отдает очень неточный пас. Мяч укатывается за линию ворот. Две минуты добавлены.
45+2’ - Так, ван Перси в чужой штрафной в неигровом эпизоде ударил в грудь Аггера. Стычка ни к чему не приводит. Арбитр жалеет голландца, у которого уже есть желтая. Первый тайм завершен.

2-й тайм

46’ - Второй тайм начался! Поехали! Фол в центре поля совершают хозяева.
47’ - Корнер. Подачу в штрафную хозяев прерывает головой Джонсон. Улетает мяч за линию ворот ни кого не коснувшись в штрафной.
48’ - Теперь уже Кэррик нарушает правила недалеко от своей штрафной. Марринер очень серьезно говорит с хавбеком «МЮ».
49’ - Навес, удар головой Аггера, но мяч перелетает штангу.
50’ - Удар ван Перси с левой ноги из-за штрафной блокирую хозяева. Угловой. Розыгрыш, и еще один корнер!
51’ - Борьба в штрафной заканчивается тем, что мяч отскакивает к Янгу, тот мощно бьет, но попадает в защитника «Ливерпуля».
52’ - Теперь уже преимущество у «МЮ». «Ливерпуль» несколько прижался к своим воротам. С «МЮ» так нельзя.
53’ - Проход Валенсии по своей правой заканчивается очередным угловым. Миньоле кулаками выносит мяч из своих владений.
54’ - Уэлбек просто сносит Джеррарда.
55’ - «Ливерпуль» фолит в атаке.
56’ – «Ливерпуль» на время забрал мяч. Но атака не вышла.
57’ – Массированная атака «МЮ». Миньоле не может поделить мяч со своим защитником и едва не создает опасность, но удар Янга по почти пустым воротам блокируется обилием игроков в красной форме.
58’ – Уэлбек врывается в штрафную, подает в борьбе с Аспасом и просит пенальти. А Марринер показывает от ворот.
59’ – Игроки все чаще фолят, задираются и спорят с арбитром. За срыв атаки получает горчичник Янг.
60’ – Стерлинг меняет Аспаса.
61’ – В центре поля очередную атаку готовит «МЮ».
62’ – И обеих команд по очереди не получаются атаки.
63’ – Луиш Нани наконец выходит в составе «МЮ». Меняет Янга.
64’ – Сбивается игра на борьбу в центре поля. Много фолов.
65’ – Старридж активен впереди, но одному ему не удается создать себе момент.
66’ – Затяжная атака «МЮ». Приводит лишь к потере мяча.
67’ – Не клеится и у хозяев, но они хотя бы ведут в счете.
68’ – «МЮ» без подхода к воротам зарабатывают угловой.
69’ – Гиггз по касательной бьет головой, но мяч попадает точно в Миньоле.
70’ – Пауза в игре. Стерлинг, видимо, попал в глаз Валенсии. Тот уходит с поля.
71’ – Видич отдает назад Де Хеа, и Джонсон, между прочим, защитник, едва не перехватил мяч!
73’ – Гиггз уходит с поля. Выходит Хавьер Эрнандес. Усиливает атаку Мойес.
74’ – «Ливерпуль» пока грамотно пресекает попытки «МЮ» приблизиться к своей штрафной.
75’ – Эвра пытается взять на себя, но сразу два игрока хозяев бросаются ему в ноги и не дают ударить. Французу больно, но судья не отреагировал.
77’ – Нани финтит и потом изящно, как бы с носка бьет метров с двадцати пяти, но МИньоле кулаками отбивает мяч.
78’ – В том столкновении с Эвра травмируется Глен Джонсон. Уходит защитник с поля, прихрамывая. Выходит Уисдом.
79’ – Нарушение в центре у «Ливерпуля».
80’ – Нани навешивает в штрафную, но прямо в руки Миньоле. Бельгийский вратарь пока сухой не только в этом матче, но и в чемпионате.
81’ – Теперь уже фол в центре поля в пользу хозяев. Очень много мелких фолов, без угроз ворот.
82’ – Ван Перси рвется к воротам, его останавливают, но набегающий Эрнандес бьет по воротам. Миньоле ловит.
83’ – Последняя замена у «Ливера». Луис Альберто меняет Коутиньо.
84’ – Игра хозяев уже немного начинает походить на отбойную.
85’ – Опасный штрафной от боковой. Нани перекидывает всю штрафную площадь. Хозяева могу передохнуть и выбросить аут.
86’ – Хозяева из последних сил прессингуют защитников «МЮ» и добиваются того, что Де Хеа опять выбивает мяч в аут. Драгоценные секунды выиграны.
87’ – «Ливерпуль» не атакует, но и «МЮ» не может организовать даже подобия финального штурма.
88’ – А это шанс! Передача в штрафную хозяев находит одного ван Перси, тот бьет, но попадает в сетку с внешней стороны ворот «Ливерпуля».
89’ – «МЮ» жмет, но «Ливерпуль» отбивается и убивает время, владея мячом в центре поля.
90’ – Клеверли заваливают почти у угла штрафной «Ливерпуля». Опасный штрафной! И карточка Лукасу.
90+1’ - Ван Перси подает, но Хосе Энрике выбивает мяч из штрафной. А добавлено-то пять минут!
90+2’ - Хозяева отбиваются от очередной атаки «МЮ». Стерлинг убивает время, зарабатывая штрафной на чужой половине поля.
90+3’ - Теперь Луис Альберто удерживает мяч у чужого углового флажка.
90+4’ - И опять вхолостую атакуют манкунианцы. Похоже, это все.
90+5’ - С мячом «Ливерпуль», «Энфилд» поет. И это все! Победа «Ливерпуля»! Три из трех! И все со счетом 1:0! И все Старридж!