16 октября, 2012 - 10:10

Андрей Пархоменко: «А «точечку» поставил нам Каблаш»

«А «точечку» поставил нам Каблаш»

Коуч «Одессы» Андрей Пархоменко прокомментировал домашнее поражение подопечных в матче с «Крымтеплицей», состоявшемся 15 октября, сообщает официальный сайт «Одессы».

«Игра была практически без моментов с двух сторон. Мы здорово подавали со стандартов — у Бедного и Поспелова были возможности забить в первом тайме. Вбегали мы впятером в два защитника, но Платунов отдал плохой пас Калитову, и атака захлебнулась. Это все моменты, реализуй которые, мы уже не говорили бы сейчас о плохом настроении.

Из аута человек пяткой прокидывает нашего защитника, успевает оббежать его на квадратном метре, сделать прострел из-под другого защитника, хотя два защитника этих — две «машины»… Пропуская гол, мы даем большую фору сопернику. Это глупые ошибки обоих.

Но все равно, даже после этого, пытались играть в свой футбол, насколько позволял соперник. Стопроцентных моментов не было, но были предпосылки… А «точечку» поставил нам Каблаш. Его оправдать нельзя… Не то что ты боролся, тебе дали желтую… Как так можно? Свисток полчаса назад, а он бьет по воротам, зная, что сейчас получит желтую! Получил. Вторая: идет передача в аут, а он рукой в прыжке бьет этот мяч… Уму не постижимо. А это только 37-я минута!

Во втором тайме мы пытались играть организованно, но одного человека явно не хватало. Позиционно тяжело было создать что-то, ведь нас было меньше, а соперник прекрасно оборонялся. А потом пропустили еще раз — простой гол, с «подсечки», человек, даже не подпрыгивая, выиграл борьбу… Никто ему не мешал забить головой…

В матче 15-го тура чемпионата Украины в Первой лиге «Одесса» дома уступила «Крымтеплице» — 0:2.

Автор: Chernomorets