28 июня, 2012 - 20:05

Алонсо: «Могли проиграть, но победили заслуженно»

 «Могли проиграть, но победили заслуженно»

Полузащитник «Красной фурии» Хаби Алонсо после полуфинального матча Евро-2012 со сборной Португалии прокомментировал победу испанской команды по пенальти.

«Сегодня выдалась равная игра. Однако в дополнительное время мы организовали очень много опасных моментов. Забить не удалось, но победу мы заслужили. Мы могли и проиграть в серии послематчевых пенальти, но, к счастью, все закончилось для нас хорошо. Считаю победу закономерной.

Если бы одной из команд удалось забить сегодня в основное время, то она бы и выиграла, я думаю. Это был сложный матч с большим количеством единоборств, в котором важно было сохранять самообладание до самого финального свистка. Мы осознавали, что португальцы сделают ставку на контратаки и постараются использовать любой представившийся им шанс.

Я сегодня не смог забить пенальти, но волей удачи мой удар не стал роковым для команды. Голкипер сыграл очень хорошо, отбив мяч после моего удара. Не могу сказать, что это я плохо пробил. В любом случае, здорово, что мои партнеры по сборной смогли исправить ситуацию и вырвать победу. Теперь мы можем полноправно собой гордиться», – цитирует Хаби Алонсо сайт УЕФА.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

28 июня 2012, 20:44

в основное время Португалия смотрелась даже лучше. Но в дополнительное испанцы выглядели намного свежее.

Аватар болельщика ramcarlitos
Сообщений: 9042
0
  • +1
  • -1
28 июня 2012, 21:38

если б роналду пробил 4 португалия по крайней мере сохранила шансы на выход в финал а так и испания и португалия заслуживали победы

Аватар болельщика serega afanasenko
Сообщений: 307
0
  • +1
  • -1
29 июня 2012, 00:01

Если Бруно не устапил Нани, то что у тагда был??

Аватар болельщика Daler
Сообщений: 95
0
  • +1
  • -1
29 июня 2012, 00:28

..Дорогой, где ты был?
.....- Бегал...
.....- Странно, но твоя футболка совсем не пахнет.
.....- Мне что,на руках бегать,чтобы от меня воняло?

Аватар болельщика Daler
Сообщений: 95
0
  • +1
  • -1
29 июня 2012, 03:19

Роналду должен был бить 5м. Он сам признался на конференции

Аватар болельщика RainyNick
Сообщений: 22
0
  • +1
  • -1
29 июня 2012, 15:22

Да, это был равный матч. Повезло фавориту)

Аватар болельщика Xandro
Сообщений: 288
0
  • +1
  • -1
29 июня 2012, 20:47

Да, Роналду должен был бить пенальти 5-ым, но надо было бить 4-ым. У него в сезоне 2011-2012 за Реал 26 подряд забитых пенальти

Аватар болельщика Leo_Messi
Сообщений: 41
0
  • +1
  • -1
30 июня 2012, 17:37

Да, кстати, еще не факт, что он забил бы этот четвертый пенальти)) Это было бы еще эпичнее, если бы он отправил своих домой))

Аватар болельщика Chester
Сообщений: 291
0
  • +1
  • -1
1 июля 2012, 22:18

Ага. Свою серию он прервал, когда бил послематчевый пенальти Баварии

Аватар болельщика Leo_Messi
Сообщений: 41
0
  • +1
  • -1