10 августа, 2014 - 22:23

Аленичев: Тревожит, что "Арсенал" не может забить

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев на пресс-конференции после матча с московским «Локомотивом» признался: его тревожит, что руководимая им команда пока не может забить в российской Премьер-Лиге.

В первом туре «Арсенал» уступил на своём поле петербургскому «Зениту» со счётом 0:4, а во втором туре потерпел домашнее поражение от «Локомотива» — 0:2.

«Мне понравилась наша игра, особенно первые 20-30 минут. В этот отрезок можно было забивать, но реализация подвела. После 52-й минуты команда подсела – некоторые игроки с точки зрения “физики” стали выпадать. “Локомотив” же завладел инициативой и заслуженно победил.

Волнение? Его стало меньше, это чувствуется. То, что мы не можем забить, меня тревожит. Однако я уже сказал в интервью и повторю сейчас: мы на правильном пути. А голы придут. Победы тоже. Главное, что у команды есть характер», — передаёт слова Аленичева корреспондент «Чемпионата» Леонид Волотко.