28 июля, 2015 - 00:29

Юрий Семин: Сказал Самедову, что нельзя бесконечно падать

Главный тренер «Анжи» Юрий Семин прокомментировал поражение своей команды от «Локомотива» (1:3) в матче второго тура чемпионата России.

— Мы 70 минут играли в неплохой футбол. Результат можно назвать закономерным. Когда мяч был у соперника — мы прозевали много контратакующих действий «Локомотива». Наши крайние защитники много подключались к атакам, и в концовке им просто не хватило сил. Отдельные игроки еще не на 100% набрали кондиции. У Лазича, по всей видимости, сотрясение. Что сказал Самедову в первом тайме? Что нельзя постоянно падать: там не было никакого нарушения, — заявил Семин в эфире телеканала «Наш Футбол».

Хозяева поля открыли счет уже на 15-й минуте. Ошибка Алексея Миранчука привела к стремительной контратаке махачкалинцев, и Лукман Аруна реализовал выход один на один с Гильерме.

Железнодорожники отыгрались уже через четыре минуты: отличился Петар Шкулетич, головой замкнувший фланговый навес Александра Самедова.

А в концовке матча «Локомотив» дожал соперника. Сначала Майкон великолепно сыграл на опережение, а затем он же ассистировал Алану Касаеву, которому удался красивый обводящий удар в дальний угол из-за пределов штрафной площади.

Таким образом, подопечные Игоря Черевченко набрали 6 очков после двух туров и догнали в турнирной таблице лидирующие «Зенит» и ЦСКА. «Анжи» в свою очередь начал сезон-2015/16 с двух поражений.

2 августа «Локомотив» на своем поле сыграет столичное дерби с «Динамо», а махачкалинцы днем ранее на «Арене Химки» сразятся с ЦСКА.