27 марта, 2020 - 21:06

Все ждали прострельную передачу, а он ударил с острого угла. Невероятный гол помог обыграть «Барселону»

Голкипер ошибся и пропустил в ближний.

В рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2010/2011 «Арсенал» снова встретился с «Барселоной». На этот раз победа досталась англичанам — 2:1, хотя каталонцы создали гораздо больше моментов.

На 26-й минуте счёт открыл Давид Вилья, которому ассистировал Лионель Месси. «Сине-гранатовые» продолжили штурмовать ворота лондонцев, но удвоить преимущество не получилось. Если не забиваешь ты, то забьют тебе. На 78-й минуте Гаэль Клиши сделал отличный заброс на Робина ван Перси. От голландского форварда ждали прострельную передачу, ведь для удара угол был слишком острый. Голкипер сделал небольшой прыжок от ворот, чтобы было удобнее перехватить пас, но 10-й номер «Арсенала» пробил в ближний угол.

Спустя 5 минут «Арсенал» забил второй мяч благодаря мощному удару Андрея Аршавина. Правда в ответном матче «Барса» победила 3:1 и прошла в четвертьфинал.