31 августа, 2015 - 22:41

Владислав Паршиков: В Белгороде - взрослые мужики, а тянули время как дети

Защитник «Чертаново» Владислав Паршиков в беседе с корреспондентом OD поделился своим мнением о прошедшем матче с белгородским «Энергомашем» (1:2).

— Влад, тебя заменили в концовке первого тайма. Что случилось?

— Повредил заднюю поверхность бедра. Нога болела еще до матча, но я решил выйти, и, возможно, чуть-чуть усугубил травму. Но, надеюсь, что к следующему поединку с Курском сумею восстановиться и помогу команде.

— Показалось, что «Чертаново» сыграл сегодня хуже обычного. Как ты думаешь, почему?

— Мы неплохо начали, однако в первом тайме могли и пропустить. Прежде всего, из-за невнимательности. Впрочем, мы открыли счет, причем, забили головой со стандарта, что для нас достаточно странно. Но, потом чуть подсели, стали пропускать контратаки, соперник до поры нас прощал, но два гола мы все-таки пропустили. Не могу сказать, что результат матча несправедлив… Что ж, нам по-прежнему нужно адаптироваться к мужскому футболу.

— Тяжело играть против супервеликанов, которые намного выше самых рослых чертановцев?

— Действительно, белгородская «десятка» Бурмитсров на полторы головы выше опекавшего его Солдатенкова, кстати, самого высокого в нашей команде. Мы бились, боролись, но, безусловно, нам тяжело даются матчи со столь мощными, прежде всего физически, командами.

— Со стороны показалось, что белгородцы сегодня как-то совсем адски тянули время. Тебе со скамейки так же показалось, или ты согласен, что ради победы — все средства хороши?

— Мы так победы не добываем. Конечно, в футболе бывают маленькие хитрости, тактические уловки, но то, что происходило сегодня, ни в какие ворота не лезет. На последней минуте никакого стыка нет, вратарь выкидывает мяч за пределы поля и катается по газону… Вроде взрослые мужики, а играют — хуже детей.

— Через неделю у «Чертаново» матч с Курском. Позади три поражения. Каков эмоциональный фон в команде?

— Самое главное, разобрать ошибки этого поединка, сделать необходимые выводы. Что касается психологического настроя, то нас, скорее, подломил матч в Пензе, чем нынешний поединок. Поражение от «Зенита» с пропущенным голом на 95-й минуте получилось слишком болезненным. Тем не менее, останавливаться нельзя. Мы выслушаем тренера, да и сами с ребятами поговорим наедине. Больше терять очки нельзя.

— Накануне была встреча чертановцев с Виталием Мутко. Многие получили грамоты, в том числе и ты. Все это не сбило с настроя на игру?

— На самом деле, мы потратили не так много сил и эмоций. Мероприятие было не столь долгим. Сразу после мы вышли на тренировку и немного встряхнулись. Уверен, приезд министра спорта на наш настрой не повлиял.

— В «Чертаново» раньше ты всегда играл опорника, в сборной России Дмитрия Хомухи — справа в обороне. В последних же поединках ты выходишь слева в защите. Чувствуешь себя комфортно?

— Куда ставят, там и играю. Да, сначала было непривычно. Но постепенно привыкаю, и сейчас не испытываю особых проблем.