28 декабря, 2015 - 12:58

Виллиан: "Челси" все еще может побороться за место в Лиге чемпионов

МОСКВА, 28 дек — Р-Спорт. Лондонский «Челси» по-прежнему сохраняет шансы на то, чтобы оказаться в первой четверке чемпионата Англии по футболу по итогам сезона и завоевать право выступить в Лиге чемпионов, заявил полузащитник «синих» Виллиан.

«Челси» после 18 туров с 19 очками занимает 15-е место в таблице чемпионата Англии, находясь в 13 баллах от зоны Лиги чемпионов и в двух очках от зоны вылета.

«Ситуация очень сложная для нас, но я думаю, что мы можем добиваться победы от матча к матчу и в итоге закончить чемпионат в первой четверке», — заявил Виллиан, слова которого приводит агентство Рейтер.

«Челси» в субботу на своем поле сыграл вничью с «Уотфордом» со счетом 2:2. «Синие», открыв счет, пропустили два мяча, но смогли уйти от поражения, а за десять минут до конца основного времени матча Оскар не реализовал пенальти.

«Думаю, мы заслуживали победы. Мы хорошо играли во втором тайме. Конечно, во втором тайме был трудный момент, когда “Уотфорд” забил второй мяч, но мы продолжали бороться», — отметил бразилец.

Ближайший матч «Челси» проведет в понедельник в гостях с «Манчестер Юнайтед».