28 ноября, 2015 - 21:44

Виллаш-Боаш: "Зенит" не показал свой уровень в матче чемпионата России с "Тереком"

МОСКВА, 28 ноя — Р-Спорт. Петербургский «Зенит» не показал свой уровень в матче 17-го тура чемпионата России по футболу с грозненским «Тереком», который заслуженно добился победы, заявил главный тренер «сине-бело-голубых» Андре Виллаш-Боаш.

«Зенит» в субботу в гостях проиграл «Тереку» со счетом 1:4, потерпев первое крупное поражение в чемпионате России с августа 2008 года.

«Терек» провел хороший первый тайм. Они хорошо организовывали на нас давление, проводили комбинации. Для нас же первая половина сложилась нелучшим образом. Во второй мы смогли отреагировать, забили один мяч, но слишком быстро пропустили третий. В целом «Терек» заслужил победы, мы же продемонстрировали не наш уровень. Отношение во втором тайме было правильным, но момент с третьим пропущенным голом определил исход встречи, — заявил Виллаш-Боаш, которого цитирует официальный сайт «Зенита».

Тренер также отметил, что не считает, что на игре команды сказался матч группового этапа Лиги чемпионов с «Валенсией» (2:0), который прошел 24 ноября.

«Мы были достаточно свежи даже во втором тайме, когда играли уже вдесятером. Проблема, как я уже сказал, это то, что мы плохо провели первый тайм, а “Терек” смог забить два быстрых гола. Конечно, мы верили, но когда отыграли один гол, тут же пропустили еще раз, и уже не смогли добиться 2:2, на которые рассчитывали», — отметил тренер.

«Зенит», оставшийся на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата России с 29 очками, следующий матч проведет 3 декабря на своем поле с «Уфой».