2 июля, 2014 - 13:28

Тибо Куртуа: мне не нужно специально смотреть видеозаписи с игрой Месси

Голкипер сборной Бельгии Тибо Куртуа прокомментировал выход в четвертьфинал чемпионата мира благодаря победе над сборной США 2:1, а также высказался насчет нападающего Лионеля Месси, с которым предстоит встретиться на следующей стадии турнира.

«Месси я и так хорошо знаю по матчам чемпионата Испании. Мне не нужно специально смотреть видеозаписи с его игрой. Однако не стоит забывать, что Месси всегда непредсказуем, он очень хорошо умеет искать момент для удара. Играя против Месси, необходимо постоянно сохранять концентрацию. Стоит расслабиться на секунду, как он сразу воспользуется этим.

Первый тайм дополнительного времени мы провели просто здорово и забили два мяча. Однако после этого мы ослабили давление и позволили американцам легко подходить к нашим воротам. Возможно, мы посчитали, что вторая половина сложится для нас еще легче. Но получилось иначе — американцы отыграли один мяч, а играть оставалось еще 10 минут. Этот отрезок выдался очень сложным.

Я знаю Ховарда, это отличный голкипер. Если у него идет игра и он ловит кураж, забить ему чрезвычайно сложно. Сегодня был как раз такой день — Тим выдал несколько впечатляющих сейвов», — заявил Куртуа.

Источник: ИТАР-ТАСС

Футбольный «Что? Где? Когда?». Все ли ты знаешь о чемпионатах мира? Вопросы 11-20 и промежуточные итоги после первого этапа