11 июля, 2015 - 22:30

Состоялись три матча 14-го тура чемпионата страны по футболу

Минское «Динамо» объявило о том, что контракты с ним подписали Владимир Корытько, имеющий опыт выступлений за сборную Беларуси, и румын Александру Някша.

Неман наконец дозаявил Павла Савицкого. Открытое настежь трансферное окно подразумевает и другие кадровые новости, которые еще обязательно поступят. Однако и о матчах за разговорами о селекции забывать, конечно, не стоит. Сегодня играли в Новополоцке, Бобруйске и Витебске.

350 болельщиков, пришедшие посмотреть игру Нафтан — Минск, конечно, лелеяли надежду, что их клуб прервет сразу две серии — свою пораженческую и минскую победную. Но нет. Команда из Новополоцка создала немало моментов у ворот Климовича, однако на послематчевой пресс-конференции главному тренеру Нафтана Валерию Стрипейкису оставалось лишь констатировать, что его подопечных подвело исполнительское мастерство.

Минск один гол забил, и для четвертой кряду победы этого оказалось более чем достаточно. Благодаря этому успеху горожане поднялись на четвертое место в таблице, опередив Шахтер.

Могли бы скакнуть и на третье. Однако Белшина, принимавшая Гомель, себе осечки также не позволила. Аксакал Близнюк вывел гомельчан вперед уже на второй минуте. Однако затем Белшина включила повышенную передачу и подмяла соперника под свои колеса — 3:1.

Интерес к матчу между Витебском и Гранитом подогревало то обстоятельство, что эта игра была боевым крещением для Сергея Ясинского, который после самоотвода Сергея Вехтева исполняет обязанности главного тренера северян. Начать с победы, к сожалению для витебских болельщиков, у него не получилось.

По ходу матча Витебск отыгрывался с 0:1 и 1:2, но уже в добавленное ко второму тайму время Гранит забил третий мяч с пенальти и, таким образом, безнадежно испортил дебют Сергею Ясинскому. Итог поединка — 3:2 в пользу клуба из Микашевичей.

Завтра 14-й тур завершится матчами: Динамо (Минск) — Неман, Слуцк — Шахтер и Динамо (Брест) — Торпедо-БелАЗ.

Табло:

Нафтан — Минск — 0:1 (Остроух, 34), Белшина — Гомель — 3:1 (Рожок, 9, 66, Галюза, 25; Близнюк, 2), Витебск — Гранит — 2:3 (Кравченко, 15, Баранок, 84; Кирильчик, 7, Трухов, 38, Игнатенко, 90+4, с пенальти).