29 сентября, 2015 - 00:40

Шандау: "Кубань" обязана брать три очка в матче с "Анжи"

Защитник «Кубани» Шандау после матча 10-го тура премьер-лиги с «Ростовом» (1:2) выразил мнение, что к поражению привели две ошибки.

Бразилец подчеркнул: в следующей игре краснодарская команда обязана брать три очка. 3 октября «Кубань» примет на своем поле «Анжи».

— Чего сегодня не хватило, чтобы увезти из Ростова-на-Дону очки?

— Довольно сложный матч, в котором мы совершили две ошибки, приведшие к пропущенным мячам, — приводит официальный сайт «Кубани» слова Шандау. — К сожалению, по ходу встречи мы не смогли их исправить. Но при этом мне кажется, что определенный прогресс в нашей игре присутствует. Нужно забыть все плохое, что было в этой встрече, взять с собой позитивный опыт и идти дальше — в следующему матчу, в котором нам просто обязательно нужно взять три очка.

— Со стороны показалось, что в первом тайме «Кубань» действовала значительно лучше. Что случилось после перерыв: «Ростов» прибавил или что-то сломалось в вашем командном механизме?

— Сразу после перерыва сопернику удалось быстро поразить ворота, и им больше не нужно было думать об атаке. «Ростов» сконцентрировал все свои усилия на защите, выходя вперед за счет длинных передач, и там уже было куда больше борьбы, нежели игры. К сожалению, у нас больше не получилось отыграться.

— До матча с «Анжи» остается буквально несколько дней. Как команда будет готовиться к этой встрече?

— Думаю, что нам нужно хорошо поработать, чтобы порадовать болельщиков тем же футболом, что мы показали в матче со «Спартаком». Мы будем играть дома, при своих трибунах, и у нас нет другого выбора, кроме как действовать агрессивно в атаке. Только там можно заработать три очка.