16 октября, 2018 - 23:47

Сборная Грузии досрочно выиграла группу Казахстана в Лиге наций

Сборная Грузии разгромила Латвию в гостевом матче четвертого тура Лиги наций, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра в Риге завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. У грузин на восьмой минуте забил Джаба Канкава, на 29-й — Валериане Гвилия, а на 61-й — Георгий Чакветадзе. При этом на пятой минуте Валерий Казаишвили не забил пенальти.

Вместе с Канкавой полный матч за Грузию провел и хавбек «Тобола» Ника Квеквескири, а на 80-й минуте на замену вышел игравший в этом сезоне за «Ордабасы» полузащитник Джамбул Джигаури, который сейчас выступает за французский «Гренобль». У Латвии 70 минут отыграл нападающий «Акжайыка» Артур Карашаускас.

В другом матче четвертого тура этой группы сборная Казахстана дома разгромила Андорру — 4:0.

За два тура до финиша Грузия, набрав 12 очков, досрочно стала победителем группы. Вторым с пятью баллами идет Казахстан, а третью строчку с двумя очками занимает Латвия, опережающая Андорру по разнице мячей.

Таким образом, Грузия следующую Лиги наций проведет в дивизионе C, а в марте 2020 года вместе с другими победителями дивизиона D поборется за одну путевку на Евро-2020.