25 июля, 2015 - 18:41

"Ростов" в гостях обыграл "Уфу"

В матче второго тура чемпионата России по футболу «Ростов» в гостях одержал победу над «Уфой». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Курбана Бердыева.

Все мячи были забиты во втором тайме. Счет открыли гости усилиями Юо Бьюнь Су на 46-й минуте. Уфимцы спустя полчаса ответили точным ударом Александр Зинченко, однако удержать ничью подопечные Игоря Колыванова не смогли. За три минуты до истечения основного времени Баштуш принес «Ростову» победу.

Стоит отметить, что «Уфа», номинальный хозяин встречи, проводила домашний поединок на стадионе «Старт» в Саранске — их собственная арена пока не готова, в Уфе рассчитывают привести стадион в порядок к четвертому туру. Но и поле в столице Мордовии оставило вопросы. Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев не скрывал неудовольствия.

«Я удивляюсь, почему игра проходила на таком поле, — сказал Курбан Бекиевич в эфире телеканала “Наш Футбол”. — Это ведь Премьер-лига, а не коллектив физкультуры. В целом, я рад трем очкам и самоотдаче своих футболистов. Есть, над чем еще работать».